Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 483





До глубины души (волновать, трогать, потрясать, задевать) - очень сильно, глубоко волновать.

Дразнить гусей - вызывать озлобление.

Душа (сердце) болит - кто-либо сильно переживает, волнуется, беспокоится за кого-нибудь.

Душа в душу - очень дружно.

Душа (сердце) не на месте - беспокойство, крайняя взволнованность. Душа ушла в пятки - охватил сильный страх.

Душа радуется - охватывает радостное волнение по поводу чего-либо. Души не чаять - очень сильно любить.

Желчный человек - проявляющий ко всем неприязнь, язвительный. За милую душу - с большим удовольствием.

За уши не оттянешь - что-то очень вкусное, доставляющее большое удовольствие. Заглядывать в душу - стараться понять чьи-то чувства.

Задевать за живое - затрагивать самолюбие, сильно взволновать, затронув что-либо важное, дорогое.

Закусить удила - сорваться, потерять управление собой. Залиться бледностью - побледнеть.

Залиться краской - покрыться румянцем при смущении, чувстве стыда. Иметь зуб на кого-то - тайно ненавидеть, испытывать недовольство. Исчадие ада - о том, кто внушает отвращение, ужас своим видом, действиями. Казанская сирота - тот, кто прикидывается обиженным, несчастным. Как в воду опущенный - чем-либо расстроенный, крайне подавленный. Как гора с плеч свалилась - почувствовать облегчение, избавиться от тягостных переживаний.

Как гром среди ясного неба - неожиданная неприятность. Как кошка с собакой жить - быть в постоянной ссоре, враждовать. Как мышь на крупу дуешься - очень сильно злиться на кого-нибудь. Как на иголках сидеть - в крайнем волнении, неспокойно. Как осиновый лист дрожать - дрожать от страха.

Как будто с цепи сорвался - потеряв выдержку, дошел до крайности в своих действиях.

Как угорелый - в состоянии крацнего возбуждения. Как черт ладана бояться - очень сильно. Колоть глаза кому-то- вызывать раздражение, озлобление. Ком в горле - спазмы при волнении. Кошки скребут на душе - стало тревожно,неспокойно. Кривить душой - поступать против совести, неискренне. Кровная обида - тяжкая, глубоко затрагивающая. Кровь закипела в жилах - возник гнев.

Крокодиловы слезы - лицемерное сострадание, неискреннее сожаление. Кружить (вскружить) голову кому-то - вызывать у кого-то чувство любви, симпатии.

Кусать локти - горько сожалеть, досадовать по поводу чего-либо упущенного, непоправимого. Лед разбит (сломан) - улучшились отношения.

Date: 2015-09-05; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию