Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 477





Совесть - чувство нравственной ответственности за свое поведение перед другими людьми, обществом. Согласие - дружественные отношения.

Содрогание - судорожное движение от сильного чувства, волнения; трепет. Содрогнуться - вздрогнуть, затрепетать от крайнего волнения. Сожаление - чувство печали, скорби, огорчения, вызванное какой-нибудь утратой, сознанием невозможности осуществить или изменить что-то. Сожалеть - жалеть, испытывать сожаление. Сокрушаться - очень печалиться, тосковать.

Соскучиться - прийти в тоскливое состояние, почувствовать скуку. Сострадание - жалость, сочувствие, вызываемые чьим-нибудь несчастьем, горем. Сострадательный - склонный к состраданию. Сохнуть - страдать от любви к кому-нибудь.

Сочувствие - отзывчивое, участливое отношение к переживаниям, несчастью других.

Сочувствовать - относиться к кому-нибудь с сочувствием. Сплин - уныние, хандра. Срам - позор, стыд. Ссора - состояние взаимной вражды. Стервенеть - приходить в крайнюю ярость, свирепеть.

Стеснение - вызванное застенчивостью отсутствие непринужденности в действиях. Стеснительный - застенчивый, стесняющийся. Стесняться - испытывать стеснение от чего-нибудь. Столкновение - ссора на почве разногласий. Стон - протяжный звук, издаваемый от сильного страдания. Стонать - издавать стоны. Стосковаться - соскучиться, впасть в тоску. Страдалец - человек, переносящий много страданий. Страдальческий - полный страданий. Страдание - физическая или нравственная боль, мучение. Страдать - испытывать страдание. Страстный - пороникнутый сильным чувством. Страсть - сильно выраженное чувство. Страх - очень сильный испуг, сильная боязнь.

Страшиться - бояться, чувствовать страх, ожидая чего-нибудь опасное, неприятное.

Стращать - пугать.

Струсить - трусить, бояться.

Струхнуть - сильно струсить.

Стушеваться - оробеть, смутиться.

Стыд - чувство сильного смущения от сознания предосудительности поступка.

Стыдиться - испытывать стыд.

Стыдливый - испытывающий чувство стыда; застенчивый, стеснительный.

Сумрачный - угрюмый, печальный.

Супиться - хмуриться.

Суроветь - становиться суровым.

Суровый - угрюмый, сердитый.

Date: 2015-09-05; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию