Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 475





Ревность - мучительное сомнение в чьей-нибудь верности и любви; мучительная зависть.

Резвиться - веселиться, находясь все время в движении. Резкость - грубое слово. Ржать - слишком громко смеяться. Робеть - пугаться, стесняться. Робкий - несмелый, боязливый, опасливый. Родной - дорогой, милый, любимый.

Ропот - недовольство, выражаемое негромкой речью, в неясной форме. Роптать - ропотом выражать недовольство, обиду. Ругать - бранить, произносить грубые слова. Рукоплескать - хлопать в ладоши в знак одобрения, аплодировать. Рукопожатие - пожатие друг другу руки в знак приветствия, благодарности и т. п. Рыдать - громко, судорожно плакать. Рявкать - грубо и зло кричать на кого-нибудь. Садизм - извращенная и изощренная жестокость.

Самобичевание - причинение себе нравственных страданий, обвинение себя с раскаянием в совершенных проступках.

Самодовольный - полный довольства, любования самим собой; выражающий довольство собой.

Самозабвенный - полный воодушевления, возбуждения.

Самолюбие - чувство собственного достоинства, соединенное с ревнивым отношением к мнению о себе окружающих. Самоуважение - уважение к самому себе. Самоунижение - намеренное унижение самого себя. Сардонический - злобно-насмешливый, язвительный. Сатанеть - становиться яростно-злым. Сварливый - ворчливый, склонный к ссорам. Свирепеть - становиться свирепым. Свирепый - зверски жестокий. Свысока - надменно, высокомерно.

Сгоряча - в порыве сильного чувства, погорячившись и не подумав. Сдержаться - удержать себя от проявления какого-нибудь чувства. Сентиментальничать - нежничать.

Сердечный - задушевный, добрый; ласковое обращение с оттенком жалости, сострадания.

Сердиться - быть в раздражении, гневе, почувствовать злобу к кому-нибудь. Сердобольничать - быть излишне сердобольным. Сердобольный - сострадательный, жалостливый. Серчать - сердиться. Сетовать - скорбеть, жаловаться.

Сжалиться - почувствовав жалость, сделать что-то нужное, приятное для кого-нибудь.

Симпатизировать - испытывать чувство симпатии, хорошо относиться к кому-нибудь.

Date: 2015-09-05; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию