Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Область серии





В области серии увеличилось количество обязательных элементов – основное заглавие, сведения об ответственности, международный стандартный номер сериального издания – ISSN, номер выпуска серии или подсерии. Если эти сведения указаны в книге, их обязательно нужно приводить в описании.

Пример: (Автомобильный транспорт. Сер. 1. Безопасность движения на автомобильном транспорте)

В соответствии с ГОСТ 7.1-2003 ISBN является обязательным элементом описания. Однако положения ГОСТа распространяются преимущественно на использование в электронных каталогах, пособиях государственной библиографии («летописи») и т. п. Что касается списков, то включение тех или иных элементов описания зависит от целевого назначения списка. Следовательно, не имеет смысла указывать ISBN в прикнижных и пристатейных библиографических списках, в списках к курсовым и дипломным работам, диссертациям и т.п., т.е. там, где не требуется идентификация в международном документальном потоке.

Область примечания

В области примечания при описании некоторых объектов отдельные примечания являются обязательными элементами, например, примечания об источнике основного заглавия, о системных требованиях при описании электронных ресурсов, сведения о депонировании при описании депонированной научной работы.

Примеры:

. – Сетевая версия.

. – Деп. в. ВИНИТИ 10.06.2009, № 351.

. – Систем. требования: WINDOWS 95, Pentium 90Mhz.

 

Библиографическое описание на книги

СХЕМА ОПИСАНИЯ

Заголовок. Заглавие: сведения, относящиеся к заглавию (вид, жанр, назначение документа и т. д.) / сведения об ответственности (ФИО авторов, составителей, переводчиков, редакторов, а также название организаций, от имени которых опубликован документ). – Сведения об издании (повторность издания, его переработка). – Место издания (город, где издан документ): Издательство или издающая организация, дата издания. – Объём (количество страниц). – (Название серии). – Примечания.

 

Date: 2015-09-18; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию