Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быть спонтанным не означает вести себя как шут или безумец





Пусть внимательно выполняются любые действия и ведётся практика.

О таком говорят: лёгкость, как у ваты, плавность, как у кошки, упругость, как у молодого бамбука.

Пусть ум всегда будет спокоен,
подобно глади спящего озера и
непоколебимым, подобно скале,
и сияет ясно, освещая всё, подобно факелу в ночи."

Йогин сказал:

Quot;Пребывая в созерцании, пусть йогин обнаружит свою Исконную природу, как простирающуюся во все стороны без препятствий, подобно космосу, как внутреннее пространство без краёв, середины, как сферу, подобную небу без облаков.

Ясное, яркое, как пламя костра, непоколебимое, как слон, всемогущее, как бог – владыка тысяч вселенных, величественное, как тысячи богов, обширное, как бесконечная вселенная.

Пребывая в таком созерцании, пусть йогин будет нерассеяным, неуклонно внимательным, пусть избегает отвлечений, наслаждений, развлечений, мирской суеты, и медитирует сидя и стоя, живёт просто и пестует свою силу день изо дня, из года в год.

Когда же созерцание обрело силу,
и может двигать ветер,
пусть такой йогин принимает всё,
с чем он сталкивается на пути, как практику
и позволяет всему освободиться
в пустотном присутствии,
помещая шакти в манас, а манас в шакти.
Нет тайны выше этого созерцания!"

Йогин сказал:

Quot;Твой обычный ум в его чистоте есть Пробуждение. Не привноси в него чего-либо извне или изнутри, не отвлекайся, не стремись внешним способом, тогда недвойственность естественно откроется. Безраздельно предайся ей через созерцание.

Созерцание – это когда не удерживаешь в сознании ни объекты, ни "Я", ни "не-Я", а всё же постигаешь нечто Непостижимое.

Оставь все цепляния,
если возникнет привязанность к чему-либо –
отбрось её, тогда сущность ума
засияет, подобно солнцу."

Йогин сказал:

Date: 2015-09-18; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию