Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Астролог Светлана Абрамова





Методика прощения от Дэвы и Alex'a

 

от 7 мая 2009 года

 

Если у Вас в жизни произошла ситуация, после которой Вы испытываете обиду, ненависть к какому-то человеку или к группе людей и эта ситуация не дает Вам покоя, необходимо воспользоваться специальной методикой прощения.

 

Сядьте поудобнее, подышите непрерывным дыханием, каким обычно дышат дети, без пауз между вздохом и выдохом и вспомните все, что произошло. Определитесь, кого и за что Вы должны простить.

Закройте глаза и на своем внутреннем экране напишите, кого и за что Вы прощаете, затем мысленно сотрите написанное.

Затем сделайте медитацию: включите непрерывное дыхание и ощутите точки напряжения (точки не прощения). Вспомните это событие и всех его участников. Если хотите снять болевые ощущения, необходимо наложить руки на точки напряжения на теле и пустить туда энергию любви, почувствовав ее движение, дать ей возможность проявиться.

Потом на своем внутреннем экране напишите: "Я объявляю себе завершение в получении прощения по поводу этой проблемы." Мысленно сотрите.

 

Очень важным этапом в этой методике являются последующие два шага, Вы должны будете определить, что позитивного было в данной ситуации и что негативного, так как в любой ситуации, происходящей с нами в жизни, 50 на 50 положительного и отрицательного, иначе просто быть не может, заметьте, что когда нам плохо, мы не видим ничего позитивного в ситуации, и, наоборот, когда нам хорошо, мы не видим ничего негативного, а ведь всегда обе эти стороны жизни присутствуют в любой ситуации.

Итак, перечислите все положительные уроки, вынесенные Вами из этой ситуации, не торопитесь, подумайте хорошо, если Вы вдруг не видите их сразу, поразмышляйте чему все-таки Вы научились благодаря этой ситуации, может это был горький урок для Вас, но все-таки это был урок, может Вы по другому бы это и не поняли. Затем закройте глаза и на внутреннем экране напишите все эти позитивные стороны ситуации, сотрите их и мысленно произнесите: "Я завершаю получать удовольствие по поводу этой проблемы".

Таким же образом перечислите все негативные стороны, приобретенные Вами в этой ситуации (обиды, душевную боль, не прощение). Определите в теле точки напряжения, связанные с Вашими негативными реакциями на то, что произошло в данной ситуации. Подумайте, на что повлияла эта ситуация? Может она повлияла на отношение к себе или к кому-либо. Перечисляя негативные стороны учтите, что их должно быть ровно столько же, сколько и позитивных. Затем закрывайте глаза и напишите все негативные стороны ситуации на своем внутреннем экране, сотрите и мысленно произнесите: "Я объявляю себе завершение в получении неудовольствия по поводу этой проблемы.

 

И последний, не менее важный шаг - Благодарение. Подумайте, кого и за что Вы хотите поблагодарить в этой ситуации. Благодарите за тот опыт, который Вы приобрели в этой ситуации. Поблагодарите всех участников за приобретенный опыт, поблагодарите и себя. Закрыв глаза, напишите на своем экране все эти благодарности, сотрите их и мысленно произнесите: "Я объявляю себе завершение по поводу благодарения этой проблемы".

Посмотрите еще раз на эту проблему, не забыли ли Вы что-то существенное проработать, если да, то начните все сначала. Если Вы проработали все, то мысленно скажите: "Я объявляю себе завершение получения эмоций от этой проблемы".

 

Это еще не конец, Вы должны будете обязательно выделить свое какое-то личное качество в связи с этой ситуацией, оно должно быть позитивное в форме аффирмации. И мысленно произнести: "Сейчас я устанавливаю это новое качество как активно действующее в моей жизни. Так оно и есть".

 

Пример аффирмаций:

 

Я прощаю себя и одобряю.

Я нравлюсь самой (самому) себе и всем окружающим.

Я смотрю на жизнь с любовью и радостью.

Я сейчас творю свою жизнь.

На каждом новом этапе жизнь дает мне шанс получить новый опыт.

Мои отношения с окружающим миром гармоничны.

Я - под совершенной защитой Вселенной.

Жизнь хороша, и я люблю жить.

Самые лучшие качества, которые есть во мне, проявляются через мои повседневные дела.

Я посылаю окружающим мысли, полные любви и мира.

Все, что я отдаю миру, возвращается ко мне в умноженном виде.

Отдавая добро, я получаю добро.

Я нахожу взаимопонимание со всеми, с кем встречаюсь.

Date: 2015-09-18; view: 648; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию