Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ЦЕНТРА, ОТРЯДА (ЧАСТИ) ТЕХНИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ





4.1. Производственная деятельность подразделений ТС осуществляется в соответствии с производственной программой (приложение 26) на месяц, разрабатываемой ПТЦ, отрядом (частью) технической службы на основании годового плана-задания (приложение 27) с учетом нормативов трудоемкости технического обслуживания и ремонта пожарной техники.

4.2. План-задание разрабатывается отделом (отделением) пожарной техники на основании годового плана-графика технического обслуживания, планируемых ремонтных работ и работой по изготовлению отдельных видов пожарной техники (оборудования) и ежегодно до 5 декабря утверждается руководством УГПС, ОГПС.

В годовом плане-задании, кроме основных работ по техническому обслуживанию и ремонту пожарных автомобилей, предусматривается резерв времени для проведения непредвиденных работ, в объеме не более 20% от общей трудоемкости.

Исходными данными для разработки годового плана-задания являются:

наличие техники и общие пробеги пожарных автомобилей за прошедший год и с начала эксплуатации, а также планируемая потребность в транспортном и техническом обеспечении оперативно-служебной и хозяйственной деятельности подразделений с учетом оперативной обстановки;

нормы пробега до капитального ремонта пожарных автомобилей; нормы периодичности ТО-2 пожарных автомобилей;

нормативы трудоемкости технического обслуживания и ремонта.

4.3. В подразделениях ТС для совершенствования управления, планирования и организации производства ежегодно разрабатывается план организационно-технических мероприятий (приложение 28).

4.4. Все виды работ, выполненные подразделением технической службы, регистрируются в книге заказов (приложение 29).

4.5. Примерный перечень производственных участков (постов) в ПТС приведен в приложении 30.

4.6. На автомобиль, агрегат, поступающий для технического обслуживания и ремонта, составляется акт.

4.7. На автомобиль и агрегат составляется дефектовочная ведомость, на основании которой выписываются необходимые материалы и запасные части, а также оформляются наряды-задания рабочим (приложение 31) и наряды-задания на техническое обслуживание (ремонт) транспортного средства (приложение 32).

4.8. Техническое обслуживание и ремонт пожарных рукавов осуществляется в соответствии с инструкцией по эксплуатации.

4.9. На основании выполнения производственной программы и данных табеля учета отработанных часов по дням месяца (приложение 33) ежемесячно составляется справка (приложение 34), которая представляется в финансовый орган.

4.10. Работа транспортно-хозяйственной части организуется в соответствии с годовым и квартальным планом эксплуатации (приложения 35, 36).

Заявки на выполнение работ руководители подразделений ГПС представляют в подразделение ТС.

Результаты рассмотрения заявок доводятся до сведения руководителей подразделений, подавших их.

Заявки на выполнение работ учитываются в книге заявок (приложение 37).

4.11. Планирование работы вспомогательных пожарных автомобилей подразделений ТС на очередные календарные сутки производится начальником транспортно-хозяйственной части ПТЦ, отряда технической службы или начальником (заместителем начальника) части технической службы с учетом плана эксплуатации и заявок подразделений.

Выезд вспомогательных пожарных автомобилей разрешается при наличии у водителя водительского удостоверения, оформленного путевого листа, свидетельства о регистрации (технического талона).

Задания, связанные с тушением пожаров, выполняются в первую очередь.

При децентрализованном содержании автомобилей руководители подразделений, выделявшие транспортные средства для выполнения работ, обязаны сообщить в УГПС, ОГПС о выполнении заявки.

4.12. Техническое обслуживание и ремонт пожарных автомобилей в отдаленных подразделениях, не имеющих условий для проведения ТО в полном объеме, могут производиться с использованием пожарного автомобиля технического обслуживания и автомобиля диагностики с учетом рекомендаций ГУГПС МВД России по применению передвижных авторемонтных мастерских.

4.13. С целью сокращения простоя пожарных автомобилей в ремонте, а также усиления режима сохранности и экономного расходования материально-технических ресурсов в подразделении ТС создается оборотный фонд узлов и агрегатов.

Оборотный фонд поддерживается за счет поступления новых и отремонтированных агрегатов, узлов, запасных частей и приборов, в том числе и оприходованных со списанных автомобилей.

Узлы и детали, непригодные к ремонту и дальнейшему использованию, в установленном порядке сдаются в утиль, а подлежащие восстановлению сдаются на промежуточный склад по приходному документу и подлежат учету с заполнением карточки учета оборотного агрегата (приложение 38).

Количество и наименование оборотных агрегатов определяется с учетом численности и типа обслуживаемых пожарных автомобилей, нормативных пробегов транспортных средств и т.д.

При этом количество оборотных агрегатов и новых запасных частей должно обеспечить работу производственных подразделений на срок не менее трех суток.

4.14. Агрегаты, узлы и механизмы, подлежащие восстановлению, выдаются с промежуточного склада для проведения ремонта по расходной накладной, одновременно с этим открывается заказ на ремонт.

Восстановленные агрегаты подлежат учету и приходуются. Автомобильные узлы и агрегаты (двигатели, коробки передач, коробки отбора мощности, карданные валы, передние, средние и задние мосты, пожарные насосы и другие агрегаты, аккумуляторные батареи, шины) отпускаются со склада только при условии сдачи на склад таких же одноименных изношенных узлов и агрегатов. Мелкие запасные части (карбюраторы, крестовины, наконечники рулевых тяг и т.д.) выдаются подразделениям при условии сдачи ими на промежуточный склад одноименных изношенных запасных частей.

4.15. Порядок хранения, учета и выдачи оборотных агрегатов и запасных частей устанавливается руководителем подразделения ТС с учетом действующих приказов МВД России и пункта 4.7 Наставления; выдача материальных ценностей учитывается по лимитной карточке автомобиля (приложение 39).

4.16. Для обеспечения работоспособности станочного, гаражного и технологического оборудования в подразделениях ТС производится их планово-предупредительный ремонт после отработки каждой единицей оборудования определенного количества часов.

Регламентные работы по планово-предупредительному ремонту и обслуживанию станочного, гаражного и технологического оборудования осуществляется в соответствии с графиком (приложение 40).

При планировании ремонтов их трудоемкость учитывается в годовом плане-задании.

Ремонтные работы, выполняемые по договорам и на других предприятиях, в годовое план-задание не включаются.

4.17. При организации работ по планово-предупредительному ремонту станочного, гаражного и технологического оборудования необходимо руководствоваться инструкциями по эксплуатации этого оборудования и положением о планово-предупредительном ремонте.

4.18. Анализ производственной деятельности подразделений ТС проводится по итогам работы за месяц, квартал и год. Порядок проведения анализа производственной деятельности подразделений ТС приведен в приложении 41 настоящего Наставления. Результаты анализа представляются в УГПС, ОГПС.

Date: 2015-09-18; view: 1578; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию