Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Консервация пожарных машин





2.14.1. Под консервацией понимается содержание технически исправных, полностью укомплектованных, заправленных и специально подготовленных машин и оборудования в состоянии, обеспечивающем их длительную сохранность и приведение в боевую готовность в кратчайший срок.

2.14.2. Постановке на консервацию подлежат все сверхштатные автомобили, прицепы и оборудование до передачи их в другие подразделения или использование которых не планируется на период более трех месяцев, а в особых климатических условиях - более одного месяца.

2.14.3. Консервация может быть кратковременной (до одного года) и длительной (более одного года).

2.14.4. Постановка пожарных машин и прицепов на консервацию и снятие с консервации осуществляются по решению начальника УГПС, ОГПС, в котором определяется вид консервации и количество машин по маркам и номерам, порядок материального обеспечения, ответственные лица за проведение работ по подготовке к консервации и порядок контроля за качеством подготовленных к консервации машин.

Постановка и снятие с консервации другого оборудования осуществляются по решению руководителя подразделения ГПС.

На основании приказа заместитель начальника отряда (части) составляет план организации работ по подготовке пожарных машин к кратковременной или длительной консервации (приложение 25), в котором предусматривается:

подготовка персонала, необходимого для выполнения работ по консервации автомобилей;

распределение и оборудование помещений для постановки автомобилей на консервацию;

обеспечение подразделения эксплуатационными материалами, необходимыми для консервации автомобилей;

порядок оформления документации на автомобили, предназначенные к консервации.

При постановке и снятии пожарных машин (прицепов) с консервации производится запись в их формулярах;

2.14.5. Консервация пожарных машин производится в соответствии с Инструкцией по консервации и хранению автотранспортной техники и имущества в воинских частях, на базах и складах Вооруженных Сил Российской Федерации, Инструкцией по эксплуатации пожарного автомобиля, руководством по эксплуатации шасси и рекомендациями по консервации пожарной техники.

Date: 2015-09-18; view: 2741; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию