Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выезд на полосу встречного движения на перекрестке





Не уверен – не поворачивай.

Определение встречного движения приведено в п.9.1 ПДД, «При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева …» Ни перекрестка, ни дороги и т.д., а именно проезжей части. Причем именно одной проезжей части, а не проезжих частей.

Смотрим рисунок 1. За поворот [1] и разворот [2], последует абсолютно справедливое наказание по ст. 12.15.3 КоАП. Встречное движение обозначено стрелкой [3].

За маневр на рисунке 2 вас попытаются наказать по ст.12.15 п.4 КоАП, хотя здесь имеет место нарушение разметки – ст.12.16 КоАП. Как бороться? Присмотритесь к пунктирным линиям. По определению перекрестка эти потоки – пересекаемые, а не встречные, как вам попытаются доказать. В противном случае на перекрестке один попутный поток, 3 встречных и ни одного пересекаемого. Встречный поток, который появляется за двойной сплошной, на перекрестке поворачивает. Такая позиция закреплена в решении Мос.гор.суда от 27.01.04 г. № 4гадм/5-21, и оно не противоречит ни Постановлению Пленума ВС от 24.10.06 г., ни новой редакции КоАП.

рис.1 рис.2

Маневр, показанный стрелкой [1] на рисунке 3, также попадает под ст.12.16 КоАП – маневр совершен в пределах перекрестка, на встречное движение [3] вы не выезжали и нарушили разметку. При составлении схемы инспектор нарисует стрелку [2], как будто вы двигались по полосе встречного движения [4] за пределами перекрестка. Исправьте схему, нарисуйте стрелку [1], распишитесь возле нее, в протокол запишите: «Схема исправлена». Если на таком перекрестке левый поворот разрешен, но вы проехали по траектории [2], также последует наказание за выезд на полосу встречного движения. Будьте внимательны, при повороте задние колеса идут левее передних на несколько десятков сантиметров.

рис.3 рис.4

В противовес рисунку 2 и нарушению разметки и знака привожу аналогичный рисунок 4. На нем встречный поток не поворачивает, двойная разметка на перекрестке отсутствует. Классический въезд на одностороннее движение – ст.12.15 п.4 КоАП. Тут же приведен пример нарушения по ст.12.15 п.3 КоАП без нарушения разметки.

Date: 2015-09-18; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию