Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть. Основная часть отражает итоги теоретической и практической ра­боты студента, проведенной по избранной теме





 

Основная часть отражает итоги теоретической и практической ра­боты студента, проведенной по избранной теме, содержит результаты исследования, как правило, за период не менее трех лет, выводы и конкретные предложения, касающиеся данной проблемы.

Основная часть курсовой работы делится на разделы. Разделы основной части могут делиться на подразделы. Каждый подраздел дол­жен содержать законченную информацию. Важнейшие теоретические положения темы излагаются своими словами и при необходимости подкрепляются цитатами. После каждого подраздела следует формулировать краткие самостоятельные выводы студента.

Для написания первого раздела курсовой работы студент должен глубоко изучить все положения, раскрывающие теорию вопроса, в частности, экономическую природу, сущность, формы проявления, классификации, исторический аспект, дискуссионные вопросы. При выполнении данного раздела недостаточно ограничиваться только описанием точек зрения разных авторов по рассматриваемой проблеме. Задача студента заключается в том, чтобы на основе их изучения сформулировать авторскую позицию.

Второй раздел курсовой работы является аналитическим. Следует рассмотреть комплекс вопросов, связанных с технико-экономическими особенностями объекта исследования, дать краткую экономическую характеристику с использованием фактических данных. Рассмотрение в курсовой работе этих вопросов должно показать знание студентом специфики деятельности объекта исследования, а также особенностей системы финансового менеджмента.

Во втором разделе работы на основе обработки данных отчетности анализируемой организации или отрасли экономики с использованием различных методологических приемов и подходов проводится анализ объекта и предмета исследования, а также оценка полученных результатов. Такой ретроспективный анализ позволяет изучить динамику исследуемых процессов, выявить тенденции и закономерности развития, дать им объективную оценку; выявить причины сложившегося положения; определить пути устранения недостатков. Практическая (аналитическая) часть работы должна содержать самостоятельно проведенные студентом расчеты, составленный иллюстративный материал: рисунки (графики, диаграммы, схемы), таблицы. Весь иллюстративный материал должен быть проанализирован и использован для подтверждения выводов по исследуемой проблеме.

В третьем разделе работы на основе обработанного практического материала и вскрытых в ходе анализа недостатков разрабатываются конкретные пути решения проблемы, обосновываются выводы, оригинальные предложения, эффективность предлагаемых мер и финансовые последствия их практической реализации. Основные предложения по совершенствованию (решению) исследуемой проблемы должны иметь экономическое обоснование в виде экономических расчетов. Данный раздел может содержать выводы не только по практической части работы, но и предлагать теоретические разработки (определения, классификации и т.д.), развивающие теорию вопроса.

 

Заключение

Заключение должно содержать краткие выводы по результатам ис­следования. Здесь должны быть подведены итоги теоретической и прак­тической разработки темы курсовой работы, определены предложения и рекомендации по дальнейшему применению по­лученных результатов. Таким образом, заключение обязательно должно давать неформальные ответы на следующие принципиальные вопросы по выдвигаемой на защиту курсовой работе:

- к каким теоретическим и практически значимым выводам пришел студент в результате исследования темы;

- какие тенденции, пропорции, соотношения, процессы, нарушения и недостатки выявлены в финансово-кредитной области в результате проведенного анализа фактического материала;

- какие предложения и рекомендации с кратким их экономическим обоснованием разработаны в курсовой работе в ходе рассмотрения вопросов темы на примере объекта исследования.

Также в заключении необходимо отметить степень научной, социальной, экономической и финансовой значимости выполненной работы.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию