Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению курсовых работ





Пояснительная записка курсовой работы должна содержать:

1. Титульный лист;

2. Содержание (оглавление);

3. Введение;

4. Текст основной части материала курсовой работы;

5. Заключение;

6. Список используемой литературы;

7. Приложения;

8. Тесты по теме курсовой работы (с ответами на отдельном листе);

9. Презентация (прилагается к пояснительной записке на электронном носителе).

 

Пояснительная записка курсовой работы выполняется единолично и оформляется на стандартных листах формата А4 в машинописном или рукописном виде.

В верхней части титульного листа пояснительной записки указываются полные наименования министерства, учебного заведения, факультета и кафедры, по профилю которых выполнялась работа. В центральной части титульного листа оформляется вид проделанной работы («Курсовая работа»), учебный предмет, вариант и тема курсовой работы. Ниже и справа указываются данные: кто выполнил (группа, шифр, фамилия, имя и отчество студента) и кто проверил (должность, ученая степень и звание, фамилия, имя и отчество преподавателя). Далее оформляются отметки преподавателя: дата проверки, оценка и подпись. Внизу по центру указывается город и текущий год.

В содержании (оглавлении) студент проставляет номера страниц всех элементов пояснительной записки с обязательным указанием номеров разделов и подразделов основной ее части.

Во введении студент указывает актуальность темы выполняемой курсовой работы из материалов ведущих специалистов в данной области, либо руководящих документов по данному профилю. Далее излагаются цель и задачи предстоящей работы (не более 3-4-х).

Текст основной части пояснительной записки должен быть представлен в логической последовательности в соответствии с решаемыми задачами (см. Введение), разграничен по разделам и подразделам. Объем основной части – не менее 30-ти страниц. Изложение каждого раздела начинается с новой страницы. Материал излагается в безличностной форме, аккуратно, без помарок, орфографических и стилистических ошибок. В тексте указываются ссылки на первоисточники в соответствии с их порядковым номером в списке используемой литературы. Ссылка проставляется в конце блока, выбранного из данного источника. Например: «Таможенные склады временного хранения бывают закрытого и открытого типа [4].».

Основная часть должна содержать теоретическую часть материала (Раздел 1. с подразделами 1.1,,1.2,, и т.д.), а также в обязательном порядке – практическую часть работы, раскрывающую описание и анализ рассматриваемого вопроса в деятельности реального предприятия. Должна быть представлена краткая характеристика организации (обычно Раздел 2, подраздел 2.1), далее кратко приводятся его основные финансово-экономические показатели (обычно подраздел 2.2.), после чего оценивается деятельность менеджмента предприятия по решению вопросов реинжиниринга.

В тексте пояснительной записки в обязательном порядке предусматриваются иллюстрации по вопросам курсовой работы. Для оформления решения по каждому вопросу студент должен представить схемы (алгоритмы, диаграммы, графики и т.д.), в составе которых требуется отобразить весь комплекс и взаимосвязь элементов, отражающих суть его содержания. Структура позиций, представленных в схеме, должна предусматривать несколько уровней или направлений исходя из первоочередности действий в процессе заключения и реализации внешнеторговых операций, а также подготовки сопроводительных документов, общепринятых в международной внешнеторговой практике. По тексту основой части указываются ссылки на рисунки (схемы, графики, таблицы и т.д.).

Пример оформления иллюстраций

Рис.1. Направления реинжиниринга в организации

Обозначения:

1.1- купли-продажи товаров;

1.2 - купли-продажи услуг;

1.3- купли-продажи объектов интеллектуальной собственности и т.д.

 

В заключении студент указывает степень достижения цели и решения задач курсовой работы, формулирует выводы о проделанной работе. Далее излагаются возможные рекомендации по совершенствованию деятельности в области изученного материала и личное впечатление от проделанного.

Список используемой литературы оформляется в строгом соответствии с истинным наименованием первоисточников в цифровой последовательности по степени важности и объему используемого материала.

Приложения содержат дополнительный поясняющий материал, бланки форм документов и т.д., на которые есть ссылки по тексту основной части, например (См. прил.1).

Тесты оформляются в конце пояснительной записки и содержат не менее 20-ти вопросов по теме с несколькими вариантами ответов. Допускается на один вопрос планировать несколько ответов. На отдельной странице указываются правильные ответы.

Презентация выполняется в визуальном формате (например, Microsoft Office Power Point) и прилагается к пояснительной записке.

 

Date: 2015-09-18; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию