Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 6. Расчет численности дежурного и ремонтного персонала участка





 

Организация труда на участке определяется составом работы основного оборудования. В курсовой работе следует предусмотреть график сменности, составить баланс рабочего времени ремонтного и дежурного персонала, рассчитать коэффициент списочного состава. Баланс рабочего времени и коэффициент списочного состава определяется для каждого из используемых в цехе (на участке) графика сменности и сводятся в таблицу.

 

Показатели Непрерывный режим работы (дежурные слесари, график 3/1) Прерывный режим работы (ремонтные слесари, график 5/2)
1. Календарный фонд, Тк 2. Выходные дни по графику, Тв 3. Праздничные дни, Тпр      
4. Номинальный фонд рабочего времени, Тном      
5. Невыходы, всего - основной и дополнительный отпуск - болезни - учебные отпуска, выполнение государственных и общественных обязанностей - прочие уважительные причины      
6. Эффективный (действительный) фонд рабочего времени, Т эф - в днях - в часах      
7. Коэффициент списочного состава, К СП      

 

 

Численность ремонтного и дежурного персонала определяется исходя из норм обслуживания на одну категорию сложности ремонта оборудования, нормативов времени на одну ремонтную единицу для капитального, среднего и текущего ремонтов, суммарной категории сложности ремонта оборудования, эффективного фонда рабочего времени одного рабочего.

 

Требуемое количество дежурных слесарей для технического обслуживания рассчитывается по формуле:

 

 

Кдеж=τ*∑r*Ксм/Фгод

где

τ - норма обслуживания на одну категорию сложности ремонта в год (τ= Нобсл*12);

∑r - сумма категорий сложности ремонта обслуживаемого оборудования;

Ксм - коэффициент сменности работы оборудования;

Фгод - эффективный годовой фонд рабочего времени одного работающего.

 

 

Требуемое количество слесарей - ремонтников рассчитывается по формуле:

Крем=(τк *∑rк + τс*∑rс + τт*∑rт)/ Фгод

где

τк, τс, τт - нормативы времени на одну ремонтную единицу для капитального, среднего и текущего ремонтов;

∑rк, ∑rс, ∑rт - сумма категорий сложности ремонтов оборудования, ежегодно подвергаемого капитальному, среднему и текущему ремонтам.

Полученное количество дежурных и ремонтных слесарей разбивается по квалификационным разрядам исходя из практических данных.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 1270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию