Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации. по выполнению курсовой работы по дисциплине «Экономика отрасли» для специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по





по выполнению курсовой работы по дисциплине «Экономика отрасли» для специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)»

 

Курсовая работа является завершающим этапом обучения по ПМ.03 «Участие в организации производственной деятельности структурного подразделения» МДК.03.01. «Планирование и организация работы структурного подразделения».

Цель курсовой работы – закрепление знаний по дисциплине. Выполнение курсовой работы должно подготовить студентов к качественному выполнению дипломного проекта. В ходе выполнения курсовой работы студенты должны приобрести навыки расчета технико-экономических показателей, составления планов и графиков ППР. Темой курсовой работы является: «Расчет сметы затрат на организацию технического обслуживания и ремонта оборудования участка(цеха)».

Исходными данными для работы являются технико-экономические показатели работы участка.

Курсовая работа оформляется в виде пояснительной записки с необходимыми технико-экономическими расчетами, таблицами, схемами и графиками.

Пояснительная записка должна быть выполнена технически и литературно грамотно, написана чисто на одной стороне листа стандартного размера. Объем курсовой работы должен составлять 20-25 страниц.

 

Основные разделы курсовой работы:

 

1.Технико-экономическая характеристика предприятия.

2.Технико-экономическая характеристика цеха и участка.

3.Организация работ на участке.

3.1.Обоснование режима работы участка.

3.2.График сменности работающих.

3.3.Организация производственного процесса.

4.Характеристика технологического оборудования участка.

5.Составление годового графика планово-предупредительных ремонтов оборудования участка.

6.Расчет численности дежурных и ремонтных слесарей участка.

7.Расчет основного и дополнительного фонда заработной платы дежурного и ремонтного персонала участка.

8.Расчет расхода и стоимости материалов для эксплуатации и ремонтов технологического оборудования.

9.Составление сметы содержания, обслуживания и ремонтов технологического оборудования.

10.Пути повышения эффективности службы механика.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 544; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию