Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Рекомендуемый объем введения –1- 2 страницы





Рекомендуемый объем введения –1- 2 страницы.

Во введении должны быть отражены следующие моменты:

- обоснование выбора темы работы и ее актуальности;

- определение цели и задач работы;

- практическая значимость исследования.

Каждый из перечисленных пунктов описывается, начиная с нового абзаца, но не нумеруется и не оформляется в виде заглавия.

Актуальность темы работы отражает степень важности ее в данный момент и в данной ситуации для решения проблемы, вопроса или задачи.

Введение начинается с обоснования выбора темы, например:

Сосудистые заболевания головного мозга из-за высокой распространенности и тяжелых последствий для состояния здоровья населения представляют собой важнейшую медицинскую и социальную проблему. С каждым годом эта проблема становится актуальнее, т.к. возрастает количество случаев заболевания.

Статистика перенесших инсульт в России составляет 390 на 100 тыс. человек, что составляет 20% от общей статистики смертности. При этом 25% больных погибает в течение первого месяца, еще 30% - в течение года. После перенесенного инсульта полностью восстанавливаются не более 20% выживших больных, а 25% становятся инвалидами и до конца жизни нуждаются в медико – социальной поддержке.

….

Актуальность работы определена необходимостью составления плана ухода за пациентом с учетом его сопутствующих заболеваний, семейных и бытовых условий…

 

Цель курсовой работы – это конечный практический результат работы, который показывает, чего Вы хотите достичь своей исследовательской деятельностью. Между формулировкой цели и темой работы должна прослеживаться логическая связь.

Примеры целей работы:

составить план ухода за пациентом…

разработать памятку для пациента по лечению…

разработать памятку для пациента по реабилитации…

разработать памятку для пациента по улучшению качества жизни…

Задачи курсовой работы – исследовательские действия, которые необходимо выполнить для достижения поставленной цели, решения проблемы.

Пример:

1) Изучить литературные и статистические данные о причинах, факторах риска развития инсульта и профилактики инсульта

2) Выявить уровень осведомленности пациентов о наличии у них факторов риска развития инсульта

3) Составить памятки для пациентов «Как предотвратить развитие инсульта»

Практическая значимост ь результатов работы может заключаться в возможности:

1.Решения на их основе той или иной практической проблемы конкретной лечебно-профилактической организации;

2.Использования планов ухода или сформулированных рекомендаций для профилактики, лечения, реабилитации пациентов.

3.Использования полученных данных или сформулированных рекомендаций в процессе подготовки тех или иных специалистов.

 

Примеры:

«Практическая значимость работы заключается в том, что при решении поставленных задач можно смоделировать действия среднего медицинского персонала по организации профилактических мероприятий по предупреждению инсульта.

Исходя из этого, у медицинских сестер возрастет ответственность за здоровье пациента. Это позволит повысить образовательный уровень пациента, сделать его активным участником лечения и профилактики факторов риска развития инсульта и борьбы с вредными привычками; улучшить качество его жизни, уменьшить риск развития и осложнений уже имеющихся у него заболеваний»

«Практическая значимость работы заключается в том, что подготовленный учебно-наглядный материал по кормлению недоношенных детей через орогастральный зонд может быть использован при обучении студентов базового уровня подготовки по специальности Сестринское дело»

Date: 2015-09-18; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию