Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выявите проблемное мышление





Психолог Уильям Джеймс говорил: «То, что держит наше внимание, определяет и наши поступки».

 

Выявите правильное мышление

На листе бумаги запишите, какое мышление является верным. Как бы вы хотели мыслить? Наши чувства идут от наших мыс--лей, поэтому можно управлять чувствами, изменив мысли.

 

В присутствии других людей заявите о намерении мыслить позитивно

Намерение, о котором заявлено вслух в присутствии других людей, становится твердым намерением.

 

Создайте план перехода к позитивному мышлению

В ваш план должны входить:

■ Записанное определение правильного мышления.

■ Способ измерения прогресса.

■ Ежедневное измерение прогресса.

■ Имя человека, которому вы регулярно отчитываетесь о результатах.

■ Ежедневная «порция» мотивирующей литературы и других материалов, посвященных позитивному мышлению.

■ Общение с позитивно мыслящими людьми.

Это общий план изменения психологических установок. Следующие шаги повысят ваши шансы на успех.

 

Решимость

Каждый раз, когда лидеру приходится требовать от людей пожертвовать своим временем, ему следует прежде всего задать себе два вопроса: «Смогут ли они?» (есть ли у них способности) и «Будут ли они?» (обладают ли они необходимой позицией). Второй вопрос — самый важный. Два дополнительных вопроса имеют к нему непосредственное отношение. Первый из них: «Верно ли выбрано время?». Есть ли условия, обеспечивающие позитивные перемены?

Второй вопрос: «Горячо ли желание?». Есть ли, кроме благоприятных условий, горячее желание людей заплатить необходимую цену за предстоящие перемены? Если на оба вопроса вы можете уверенно ответить «да», то это свидетельствует о твердой решимости людей приступить к действиям. В таких условиях успех весьма вероятен.

 

Date: 2015-09-18; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию