Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диспетчер сценариев





При проведении вариантных расчетов полезно сохранять промежуточные результаты и выводить их в виде структурной или сводной таблицы для последующего ее анализа. Это можно проделать с помощью Диспетчера сценариев (Scensrio Manager), диалоговое окно которого вызывается командами меню Сервис-Сценарии (Tools- Scenarios)(рис. 10.4).

Нажав кнопку Добавить (Add), мы переходим в диалоговое окно Добавление сценария (Add Scenario) ( Рис. 10.5), в котором указываются:

· имя сценария;

· изменяемые ячейки (одна или диапазон);

· комментарии;

· запрет изменений;

· скрыть или нет сценарий.

В следующем окне Значения ячеек сценария (Scenario Values) указываются значения изменяемых клеток (рис. 10.6 ).

Рис. 10.4. Диалоговое окно Диспетчер сценариев

Рис. 10.5. Диалоговое окно Добавление сценария

Рис. 10.6. Диалоговое окно Значения ячеек сценария

Нажав кнопку Отчет (Summary), попадаем в окно Отчет по сценарию, в котором необходимо указать тип отчета: Структура или Сводная таблица (о сводных таблицах смотрите следующую главу), а также Ячейки результата (рис. 10.7). Нажатие клавиши OK позволяет выдать структурированную итоговую или сводную таблицу (рис. 10.8).

 

Рис. 10.7. Диалоговое окно Отчет по сценарию

В столбце D таблицы структуры сценария представлены текущие значения цены и объема производства. При этом прибыль составит 712 млн руб. В следующем столбце раскрыт сценарий «Цена». Если увеличить цену за один стол до 870 тыс. рублей, то прибыль составит 1972 млн рублей.

Рис. 10.8. Рабочий лист со сценариями решения задачи

В столбце F приведен сценарий «Объем производства». Если увеличить объем производства столов с 18000 до 20000, то прибыль составит 2312 млн руб.

Вывод всех сценариев в одной таблице крайне удобен для их анализа, так как позволяет сравнить различные сценарии и выбрать наилучший.

Date: 2015-09-18; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию