Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для статистического и математического анализа





Применение этого класса программных продуктов для моделирования финансовых процессов является наиболее консервативным подходом. Однако имеется ряд задач, для решения которых использование подобных пакетов наиболее эффективно.

В финансовом менеджменте пакеты программ статистического анализа применяются для прогнозирования временных рядов, анализа рисков и решения задач группировки данных. Программные продукты этого класса предусматривают различные алгоритмы и методы математической статистики для анализа данных.

На российском рынке получили распространение отечественные пакеты Эвриста (МГУ), ОЛИМП:СтатЭксперт (Росэкспертиза), Оракул (Неософт), Статистик-Консультант (Тандем), Мезозавр (Стат-Диалог).

В финансовом менеджменте пакеты программ математического анализа используются для анализа рисков, задач оптимизации, исследования и описания нелинейных зависимостей между показателями (например, при определении точки безубыточности производства продукта). Выбор программ математического анализа на российском рынке представлен разработками зарубежных фирм: пакетами MathCAD PLUS (MathSoft, США), Mathematica (Wolf Research Inc., США), MathLab (MathWorks Inc., США).

На стадии формирования и оптимизации параметров производственных планов или характеристик инвестиционного портфеля может возникнуть необходимость в решении задач математического программирования с использованием специализированных программ. Наиболее популярными являются продукты зарубежных фирм MPSX (IBМ США), APEX-IV (Control Data Corporation, Великобритания), Scicon (Scicon Ltd, Великобритания).

Подобные продукты имеют значительную стоимость, требуют от пользователя специальной подготовки в области математических дисциплин и предъявляют повышенные требования к техническим характеристикам компьютера.

Date: 2015-09-18; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию