Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для решения задач фундаментального анализа





Спектр программных продуктов для решения задач фундаментального анализа достаточно широк. Однако универсального средства, способного удовлетворить все запросы, не существует. Такое положение обусловлено исключительным разнообразием и сложностью возникающих задач. Специалисты используют несколько типов программных продуктов:

1. Пакеты для оценки и управления инвестиционными проектами. Они позволяют:

· быстро и эффективно разработать финансовые разделы технико-экономических обоснований и бизнес-планов;

· произвести сравнительную оценку альтернатив реализации проекта;

· провести анализ эффективности и чувствительности проекта;

· смоделировать поведение проекта в соответствии с различными сценариями развития окружающей среды;

· сформировать собственные графики и таблицы, рассчитать дополнительные требуемые показатели;

· получить набор стандартных форм финансовой отчетности, описывающих проект.

К популярным отечественным разработкам в этой области относят продукты Project Expert (PRO-INVEST Consulting) и Альт-Инвест (Альт). Они основываются на общепринятых методиках инвестиционного анализа, однако позволяют учитывать российскую специфику (отличия системы учета и налогообложения, законодательство, инфляцию и т.п.).

2. Пакеты для комплексного анализа и диагностики финансового состояния предприятий. Они позволяют:

· произвести расчет финансовых показателей с использованием различных методик финансового анализа;

· реализовать популярные методы финансового анализа (горизонтальный, вертикальный, факторный и метод коэффициентов);

· выполнить комплексную оценку финансового состояния и хозяйственной деятельности предприятия по данным отчетности с выявлением тенденций его развития;

· разработать пользовательские сценарии преобразования отчетности;

· получить исходные данные из форматов бухгалтерских и офисных программ;

· передать полученные в результате расчетов данные в другие программы для последующего их использования.

К популярным отечественным разработкам в этой области относят продукты Audit Expert (PRO-Invest Consulting), Альт-Финансы (Альт), БЭСТ-Ф (Интеллект-Сервис), ОЛИМП: ФинЭксперт (РОСЭКСПЕРТИЗА). Все продукты данного класса обладают развитыми средствами визуализации данных и деловой графики.

3. Специализированные программы, ориентированные на решение конкретных задач фундаментального анализа.

Программный продукт @RISK предназначен для оценки финансовых рисков. Он реализует основные стратегии управления различными рисками (кредитными, инвестиционными, ликвидности) и позволяет оперировать нечеткими и случайными величинами.

Программный продукт Forecast Expert (PRO-Invest Consulting) представляет собой инструмент прогнозирования временных рядов. В программе реализован специальный модуль автоматического выбора наиболее адекватной модели прогноза для имеющихся данных. Это позволяет работать с программой пользователям, не имеющим подготовки в области математической статистики.

Программные продукты, автоматизирующие проведение маркетинговых исследований Marketing Expert (PRO-INVEST Consulting), Маркетинг (РОСЭКСПЕРТИЗА), БЭСТ-Маркетинг (Интеллект-Сервис). Они позволяют быстро и эффективно выработать тактику и стратегию поведения компании на рынке.

К наиболее известным специализированным продуктам, ориентированным на решение задач планирования и бюджетирования, относят программы БЭСТ-План (Интеллект-Сервис) и Альт-Прогноз (Альт).

Date: 2015-09-18; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию