Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комитет лоялистов





Комитет лоялистов (Loyalist Committee) был учреждён в Галактическом Сенате в 22 г. ДБЯ, незадолго до битвы на Джеонозисе. Верховный канцлер Палпатин создал его как консультативный совет, призванный уладить сепаратистский кризис, очистить Сенат от коррупции (и особенно от симпатий к сепаратистам) и пропагандировать верность Республике.

До битвы на Джеонозисе комитет часто был мишенью для критики; заявлялось, что он был "теневым правительством" и с его помощью Палпатин пытался предотвратить принятие Закона о создании армии {25}. Сам комитет разрывался между партиями сторонников военных мер и сторонниками дипломатии. Интересно, что многие члены Комитета лоялистов были открытыми противниками реформ Палпатина, что приводит к мысли, что на самом деле Комитет был для Палпатина возможностью не спускать глаз с потенциальных врагов.

 

41. Корабли типа "барышник"

У Торговой Федерации есть много различных транспортных средств, относящихся к типу "барышник" (Lucrehulk-class).

Боевой корабль типа "барышник" – основной корабль Торговой Федерации. Большинство "барышников" были переделаны из грузовых кораблей. Это махины более трех километров в диаметре, напоминающие плоский диск с центральной сферой, в которой находятся мостик корабля и реакторные сборки. Диск разомкнут спереди, открывая два гигантских ангара, окружённые передними посадочными захватами.

После битвы за Набу Республика приказала Торговой Федерации распустить вооружённые силы. Торговая Федерация сделала вид, что выполнила этот приказ, якобы разобрав большинство боевых кораблей. На самом деле их центральные сферы всего лишь были переоборудованы в корабли-базы типа "барышник". Корабли-базы, сами по себе являясь полноценными космическими кораблями, также способны отсоединяться от внешнего кольца боевого корабля, и, таким образом, продолжают играть роль командных баз.

Расположение помещений корабля-базы напоминает иерархическую структуру неймодианских колоний. Командные мостики, отсеки управления и сокровищницы располагаются у верхнего полюса и в башнях. Нижние уровни предназначены для младшего персонала и для хранения дроидов; и есть по крайней мере несколько вариантов, при которых большая часть корабля выше экватора служит в качестве одного большого ангара и лётной палубы.

Нижние уровни отводятся под двигательные отсеки и конференц-залы – это области, которых высокопоставленные лица Торговой Федерации обычно избегают; для тяжёлой работы и неприятных обязанностей по контактированию с чужаками или со сложным оборудованием они предпочитают использовать дроидов.

 

Date: 2015-09-18; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию