Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программная реализация





Создать модуль данных TDataModule, на котором разместить все компоненты доступа к данным с использованием технолгии ADO. Задать для них смысловые имена.

Продумать организацию интерфейса. Построить дерево экранных форм. Реализовать диалог с пользователем, систему меню. Предусмотреть максимальную защиту данных от неверного ввода. Для этого можно описать процедуру OnKeyPress для определенных полей, использовать маску ввода, список выбора для поля из соответствующей справочной таблицы и другие приемы ограничения целостности вводимых значений. Использовать многоуровневое меню (компонент TMenu) в программах Delphi, структуру которого привести в виде схемы или диаграммы экранных форм.

Для программной реализации рекомендовано использование среды программирования Borland Delphi 7.0 или Delphi 2010. Выполнить использование компонентов ADO для доступа к данным. Для этого можно создать базу данных формата MS Access 2003.

Справочники. Реализовать работу со справочными данными:

¾ просмотр данных в режиме просмотра выполнить в компоненте TDBGrid;

¾ редактирование и добавление записи выполнить в отдельной форме или в отдельной панели этой формы, где каждое поле защитить от неверного ввода (событие onKeyPress, списки выбора и др.);

¾ удаление разрешить только для такой записи, на которую нет ссылок из дочерних таблиц.

Основные функции обработки данных. Реализовать основные функции предметной области. Предусмотреть:

¾ корректный ввод новых данных,

¾ удаление существующих записей по заданному значению,

¾ редактирование информации,

¾ поиск данных по запросам пользователя согласно требованиям предметной области (динамические запросы с параметрами).

На одной форме по вашему выбору выполнить все эти операции реляционным способом, т.е. посредством соответствующих запросов, а на другой - навигационным. Оба способа выполнить программным путем.

Связные формы можно использовать для просмотра данных, содержащих необходимые поля связных таблиц и вычисляемые поля. Соблюдать ограничения ссылочной целостности.

Поиск реализовать с использованием фильтрации данных. Иметь возможность сортировки по нескольким полям.

Сортировка должна выполняться при щелчке на заголовке компонента DBGrid.

Реализовать формирование нескольких отчетов с помощью экспорта информации в приложение MS Excel.

В отчет следует поместить основные формы в режиме конструктора, описать компоненты, которые использованы на ней, привести фрагменты программного кода обработки некоторых событий.

Весь программный код должен быть приведен в Приложении отчета, которое может быть выполнено более мелким шрифтом, чем основной текст.

Date: 2015-09-18; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию