Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая Характеристика предприятия





2.1 Характеристика предприятия ООО «Жилстрой»

 

Предприятие ООО «Жилстрой» основано 2 декабря 2000 г и входит в группу компаний «Жилстрой», которая является крупной многопрофильной, вертикально интегрированной компанией, осуществляющей проектирование, строительство и производство строительных материалов (бетон, МПК, ЖБИ). ГК обладает мощной производственной, крановой и транспортной базами, территориями и площадями, заводом по производству железобетонных конструкций, бетона и раствора. Численность работников насчитывает более тысячи человек.

С 2000г., являясь постоянным подрядчиком концерна «Единство», ООО «Жилстрой» сдал в эксплуатацию по договору Генподряда 29 домов общей площадью квартир и нежилых помещений 114 684,4 кв.м.

С 2007г. ГК «Жилстрой» производит застройку собственных строительных пятен. Головной организацией является ООО «Жилстрой», осуществляющая как функции Генерального подрядчика, так и функции Застройщика.

Предприятия группы компаний:

- ООО «Проект8» - лицензированная проектная организация, осуществлющая разработку и согласование проектов в органах государственного надзора, а также авторский надзор за процессом строительства, ранее осуществлявшую работу по проектам концерна «Единство».

- ООО «Батайский завод стройдеталь» - производственное звено, обеспечивающий строящиеся объекты бетоном и ЖБИ.

ООО «Строй-Транс» - основным видом деятельности организации является деятельность автомобильного, грузового,

- специализированного транспорта, также предприятие оказывает транспортно-экпедиторские и погрузо-разгрузочные услуги.

Компания ООО "Жилстрой" осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации):

- Строительство зданий и сооружений;

- Производство общестроительных работ по возведению зданий;

- Монтаж металлических строительных конструкций;

- Производство бетонных и железобетонных работ;

- Общестроительные организации.

Компания создает объекты недвижимости от проекта до готовой новостройки и реализует квартиры в собственных объектах недвижимости. Основной задачей компании является создание только комфортного жилья, улучшая уровень жизни наших граждан.

Основатель компании Смехунов Андрей Евгеньевич — глава группы компаний «Жилстрой», каждая из которых занимает лидирующие позиции в своих сегментах рынка в России.

Надежность, уверенность и эффективность работы компании-застройщика «Жилстрой» на рынке недвижимости в г. Ростове-на-Дону обеспечиваются как собственной финансовой базой и большим опытом успешного ведения различных видов бизнеса, так и крепким сплоченным коллективом профессионалов.

Вести успешную деятельность компании помогает партнерство со многими организациями, обладающими необходимыми ресурсами для решения вопросов, не входящих в прямую компетенцию ГК «Жилстрой». Это делает работу компании с инвесторами и покупателями более грамотной, эффективной и выгодной для обеих сторон.

Основными партнерами ГК «Жилстрой» являются;

ГК «ФИРСТ» - компания предлагает возможность выбора качественного товара и обладает большим опытом оптовых поставок

- спецодежды, средств индивидуальной защиты и инструмента на территории Российской Федерации;

- Кирпич Регион-Юг – компания предлагает широкий ассортимент строительного кирпича и различных видов камня;

- ООО «БАКАУТ» - это ведущие производители инструмента и оборудования, служба доставки, гарантийный и постгарантийный ремонт. Компания предоставляет большой выбор профессиональной строительной техники, машин и оборудования строительного крепежа и оснастки для проведения различных видов работ.

- ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» - крупнейший в Украине и один из крупнейших в СНГ производителей железорудного сырья и стали.

Сегодня ООО «Жилстрой» предлагает новый продукт – полностью отделанные и готовые к проживанию квартиры – под собственной торговой маркой, с чистовой отделкой класса «Комфорт». В жилых комплексах компании оптимально соединяется многолетний опыт проектирования и строительства, современный дизайн и материалы отделки.

В продаже компании «Жилстрой» находятся следующие объекты:

- Жилой комплекс «Рябина» (г. Ростов-на-Дону, ул. 339-й стрелковой дивизии)

- Жилой комплекс «Речной» (г. Батайск, ул. Речная, 110)

- Жилой комплекс «Быстрый» (г. Батайск, м-н Восточный)

- Жилой дом бизнес-класса «Смарт Хаус» (г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 267)

- Бизнес центр на Красноармейской (г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 152)

- Офисный центр на Закруткина

К преимуществам строительной компании «Жилстрой» относятся:

- качественно реализованные проекты в области жилищного строительства и продажа квартир от застройщика в Ростове-на-Дону;

- всегда удобное расположение новостроек в различных экологически благополучных районах города;

- развитая инфраструктура районов застройки и создание дополнительной инфраструктуры новостроек: озеленение территории, детские площадки, удобные подземные парковки;

- развитая транспортная схема вокруг новостроек.

Основными конкурентами компании «Жилстрой» являются:

- ООО Югтеплопроект (работы по подготовке генерального плана земельного участка, архитектурных решений, конструктивных решений. Проектные работы систем отопления, водоснабжения, систем тепловой автоматики, вентиляции, кондиционирования, теплотрасс, теплоснабжения и холодоснабжения, газификации, канализации);

- РОСТ, строительная компания (строительные, монтажные, ремонтные и отделочные работы: строительство загородных домов от деревянных до монолитных под ключ; укладка паркета; плиточные работы; малярные работы; монтаж фигурных подвесных потолков; сантехнические работы; столярные работы; электромонтажные работы; разработка проектов; дизайнерские услуги различной степени сложности);

- ООО Югтехстрой (строительство и капитальный ремонт зданий и сооружений, выполнение работы по реконструкции и модернизации зданий, реставрационные работы);

- Домрудом (предоставляет услуги по архитектурному и инженерному проектированию. Строительные услуги);

- ОАО Ростовгорстрой (проектирование, промышленное и жилищное строительство, девелопмент и строительный инжиниринг, технический надзор);

ООО ГенСтрой (строительство малоэтажных зданий и сооружений; (монолитные работы, кирпичные, деревянные и т. д.).

- Отделочные работы; (Реставрационные работы, внутренняя и наружная отделка). Снос зданий, сооружений, строений, разбор завалов после пожара);

- ООО Спектр-СМ (строительство объектов недвижимости любой сложности, включая производственные, торговые и промышленные здания);

- ООО Атлант (разработка объектов строительства любой сложности, проектировка высотных зданий и торговых центров, различные индивидуальные разработки и ландшафтный дизайн).

Проведем анализ деятельности анализируемого предприятия. Основным показателем, характеризующим деятельность предприятия, является объем производства или реализации работ.

Таблица 1 - Объем выполненных работ за анализируемый период

Виды работ (услуг)      
тыс.руб. % тыс.руб. % тыс.руб. %
Строительство промышленных зданий            
Строительство жилых зданий            
Капитальный ремонт            

 

Данные таблицы 1 показывают, что в рассматриваемом периоде объем выполненных работ за три года практически не изменился. Из всех видов работ (услуг) наибольшую долю имеет строительство жилых зданий.

Достаточная обеспеченность предприятий работниками имеет большое значение для увеличения объемов продукции и повышения эффективности производства. Среднегодовая численность рабочих по исследуемым предприятиям представлена ниже таблице 2.

 

Таблица 2 - Среднегодовая численность рабочих, чел.

Наименование      
АУП (Административно-управленческий персонал)      
ИТР (Инженерно-технические работники)      
Рабочие      

 

Из таблицы 2 видно, что среднегодовая численность рабочих на предприятии в 2013 году снизилась. Однако в 2014 году она была значительно увеличена, особенно в отношении рабочих.

Анализ себестоимости продукции, работ и услуг является важным инструментом в системе управления затратами. Он позволяет изучить тенденции изменения ее уровня, установить отклонение фактических затрат от нормативных и их причины, выявить резервы снижения себестоимости продукции и выработать мероприятия по их освоению (таблица 3).

Таблица 3 - Себестоимость строительной продукции, тыс. руб.

Виды работ (услуг)      
тыс.руб. % тыс.руб. % тыс.руб. %
Строительство промышленных зданий   10,3   8,6   9,4
Строительство жилых зданий   81,7   85,3   82,9
Капитальный ремонт       6,1   7,7

 

Как показывают данные таблицы 3, себестоимость продукции за три года практически не изменилась.

Таким образом, обобщая проведенный анализ основных показателей, за анализируемый период на предприятии прирост объема производства в 2013 году снизился на 41%, а в 2014 году увеличился на 98%. Можно отметить, что 2013 год был для предприятия сложным, так как сокращался объем произведенной продукции, количество рабочих, возрастала себестоимость, но уже в 2014 году положение компании стабилизировалось и превзошло все показатели за анализируемый период.

 

Date: 2015-09-18; view: 1104; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию