Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура содержания курсовой работы





№ п.п. Элемент структуры курсовой работы Объем (примерный) стр.
Печатного текста
1. Введение 2-3
2. Основная часть -теоретический раздел -практический раздел 18-25 (не более 3-4 глав, не более 3-4 параграфов в каждой главе)
3. Заключение 2−3
4. Библиография 1-2, не менее 15 источников
5. Приложение не регламентируется

Во введении кратко обосновывается выбор темы,ее актуальность, теоретическое и практическое значение, цель, задачи, объект и предмет исследования, а также особенности данной работы Практика показывает, что введение целесообразно формулировать после написания основной части работы. Объем введения и заключения должен быть 2-3 страницы.

Выбор темы носит в основном субъективный характер и связан, прежде всего, с внутренними приоритетами студента, с интересом к той или иной предлагаемой научной проблеме

Актуальность темы означает необходимость рассмотрения именно этой научной проблемы исходя из требований времени. Для раскрытия актуальности темы следует показать степень ее проработанности в научных материалах, отразить суть проблемы, ее противоречивый и требующий разрешения характер.

Теоретическое и практическое значение работы характеризует вклад автора в развитие исследуемой научной проблемы. В результате проведенного исследования должны быть разработаны конкретные мероприятия, позитивно влияющие на социально− экономические процессы общественной жизни.

 

Цель работы предполагает решение проблемной ситуации путем ее анализа и нахождения новых закономерностей и связей между социально− экономическими явлениями.

Задачи исследования определяются исходя из поставленной цели. В дальнейшем решение этих задач должно быть раскрыто в соответствующих вопросах курсовой работы.

Объект исследования - это явление, изучаемое автором в работе.

Предмет исследования - это планируемые к исследованию конкретные свойства объекта.

Особенности курсовой работы связаны с описанием ее структуры и выбранной последовательностью изложения материала.

Основная часть включает в себя теоретический и практический (расчётный) разделы.

В теоретическом разделе работы в соответствии с темой и планом работы излагается суть исследования. Материалы должны свидетельствовать о знании и понимании автором нормативных актов и специальной литературы. Вместе с тем их следует излагать самостоятельно, творчески. Текст должен отражать отношение студента к тем точкам зрения, с которыми он встретился при изучении литературы (изложив мнение различных авторов по спорному вопросу, студент должен указать, какую из названных точек зрения он поддерживает и почему, либо высказать и мотивировать свою точку зрения по рассматриваемой проблеме). Изложение материала должно быть последовательным и логичным. Все главы должны быть связаны между собой. Следует обращать внимание на логические переходы от одной главы к другой, от одного параграфа к другому, а внутри параграфа от одного вопроса к другому.

Практический раздел работы должен содержать анализ эффективности деятельности организации, фирмы, предприятия, предложения (рекомендации) по совершенствованию их деятельности. Выводы и рекомендации должны носить обоснованный и доказательный характер, т.е. убеждать путём приведения фактов, данных (конкретных показателей, примеров, таблиц, решений), что исследуемая проблема должна решаться так, а не иначе.

При написании курсовой работы нужно постоянно следить за тем, чтобы не отклоняться от предмета исследования.

Текст работы может содержать дословное заимствование из литературных (электронных) источников, но каждое такое заимствование должно оформляться в качестве цитаты со ссылкой на источник. Монтаж работы путём выписки фраз из литературных источников не допустим.

Студент обязан делать сноски на используемые им источники и нормативно – правовой материал. Заимствование текста из чужих произведений без ссылки на них (т.е. плагиат) может быть основанием для снятия работы с защиты, выставления неудовлетворительной оценки.

В заключении подводятся итоги исследования, т.е. как выполнены цели и задачи, поставленные в работе. В заключении должны быть изложены перспективы дальнейшего изучения проблемы и показана её новизна и практическая значимость. Такие предложения должны "вытекать" из основного текста курсовой работы.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию