Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проект здания и его состав. Стадии проектирования





Проект – это комплект технических документов и материалов, включающих чертежи, макеты, расчёты и пояснительную записку с обоснованием принятых решений. Для зданий массового строительства (жилые дома и общественные здания по обслуживанию населения) разрабатываются типовые проекты, а для уникальных неповторяющихся зданий разрабатываются индивидуальные проекты. о.

Основанием для разработки проекта служит задание на проектирование, разрабатываемое заказчиком. В нём приводятся данные о назначении и величине здания, сведения об участке строительства с характеристикой геологических и гидрогеологических условий, специальные требования по этажности, очерёдности строительства и др. К заданию на проектирование составляется программа проектирования, в которой приводится перечень помещений здания, их площади и особые требования, предъявляемые к проектируемому зданию и его помещениям по объёмно-планировочному, конструктивному и архитектурно-художественному решениям.

Типовой и индивидуальный проекты разрабатываются в две стадии: первая стадия – разработка технического проекта, вторая стадия – разработка рабочего проекта, т. е. рабочих чертежей, по которым строится здание.


 


 

Технический проект. Выбор рационального варианта проектного решения здания

Тех проект разрабатыв. на основе задания на проектирование. При этом выполняется несколько вариантов объемно-планировочных и конструкционных решений здания, соответ. заданию на проектирование. Разработанные варианты сравнивают друг с другом с целью выбора рационального решения зд. в целом или его планировочного и конструктивного решений. Вариант оказавшийся лучшим по тех.- экон. показат.,эксплуатац.иэстетичкачест., оформляется тех. проект.

Date: 2015-09-05; view: 2270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию