Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 13





Русско-народные игры для подростков проводятся после запуска Квеста, во время старта отрядов. Все желающие могут принять участие в играх. Игры проводят ведущие (те же, что и запуск Квеста) на сцене. Каждая игра- на победителя среди представителей отряда. игры проходят до тех пор, пока все отряды не стартуют в Квесте.

Игра «Красочки»

Эта старинная русская народная игра имеет несколько названий, одно из которых – «Светофор». Выбирается «монах» (водящий) и «продавец»- ведущие, либо представители отрядов. Продавец распределяет между остальными участниками игры цвета красок так, чтобы не было повторов (у каждого участника будет свой цвет). Участники становятся в круг, «монах» стоит за кругом, «продавец» в центре

Игра начинается с того, что водящий приходит в «магазин» и говорит: «Я, монах в синих штанах, пришел к вам за красочкой».
Продавец: «За какой?»
Монах называет любой цвет, например: «За синей».
Если такой краски нет, то продавец говорит: «Иди по синей дорожке, найдешь синие сапожки, поноси да назад принеси!»
«Монах» начинает игру с начала.

Если такая краска есть, то участник игры с этим цветом пытается убежать от «монаха» по кругу а тот его догоняет.
Если догнал, то «краска» становится водящим, если нет, то краски загадывают вновь и игра повторяется.

Игра «Поймай рыбку»

Эта русская народная игра для помещения вполне подходит. Игроки образуют круг. Выбирается «вода» - он встает в центр и берет в руки веревочку или скакалку. В данном случае эту роль может взять на себя ведущий квеста или представитель старшего отряда. Вода вращает веревку / скакалку по земле вокруг своей оси, а участники должны успеть через нее перепрыгнуть. Кто попадется (не успеет перепрыгнуть) на «удочку», выбывает из игры либо становится на место ведущего.

Игра «Пустое место»

В «Пустое место» играют дети всех возрастов, от 6 до 40 человек. Игроки, кроме водяще­го, становятся в круг, водящий - за кругом Водящий- один из ведущих квеста. Все кладут руки за спину или просто опускают их вниз. Водящий ходит за кругом и дотрагивается до кого-либо, касаясь спины или рук. Это означает, что он вызывает данного игрока на соревно­вание/ поединок. Дотронувшись, водящий бежит в любую сторону за кругом, а вызван­ный - в обратную сторону по кругу. Встретившись, они или просто обходят яруг друга или здороваются (приседая, кланяясь и т. п.) и продолжают быстрее бежать по кругу, чтобы занять освободившееся место. Кто займет, тот там и остается, а оставшийся без места становится водящим.

Date: 2015-09-18; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию