Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теплотехнический расчёт ограждающих конструкций





 

Все расчёты выполняются в соответствии с требованиями

СНиП 23-02 -2003 «Тепловая защита зданий».

Отметим некоторые положения этих строительных норм и правил:

- системы отопления проектируются по параметрам Б наружного воздуха в холодный период года;

- оптимальная температура и относительная влажность принимаются в пределах, приведённых в табл.3

Таблица 3

Оптимальная температура, допустимая относительная влажность воздуха и температура точки росы внутри здания для холодного периода года

Тип здания Температура воздуха внутри здания, ºС Допустимая относительная влажность воздуха, %
1. Жилые, школьные и дру- гие общественные здания ٭ 20 + 2 55 + 5
2. Поликлиники и лечебные учреждения 21 + 1 55 + 5
3. Детские дошкольные учреждения 22 + 1 55 + 5
4. Помещения кухонь, ванных комнат    
٭ 21 ºС в районах с расчетной температурой наиболее холодной пятидневки минус 31 ºС и ниже.

Скорость движения воздуха – не более 0,2 м/с.

Отапливаемые площади и объёмы зданий определяют, руководствуясь следующими правилами:

а) отапливаемую площадь здания определяют как площадь этажей (в т.ч. мансардного, отапливаемого цокольного и подвального) здания, измеряемую в пределах внутренних поверхностей наружных стен, включая площадь, занимаемую перегородками и внутренними стенами. При этом площадь лестничных клеток и лифтовых шахт включается в площадь каждого этажа. Площадь антресолей, галерей и балконов зрительных и других залов следует также включать в отапливаемую площадь здания. В отапливаемую площадь здания не включаются площади не отапливаемых технических этажей, подвалов, а также холодного чердака или его части, не занятой под мансарду.

б) Площадь жилых помещений здания подсчитывают как сумму площадей всех общих всех общих комнат (гостиных) и спален.

в) Отапливаемый объём здания определяют как произведение отапливаемой площади этажа на внутреннюю высоту, измеряемую от поверхности пола первого этажа до поверхности потолка последнего этажа. При определении объёма воздуха, заполняющего здание, отапливаемый объём умножают на коэффициент 0,85.

г) Площадь наружных ограждающих конструкций определяют по внутренним размерам здания. Общая площадь наружных стен (с учётом оконных и дверных проёмов) вычисляется как произведение периметра наружных стен по внутренней поверхности на внутреннюю высоту здания, измеряемую от поверхности пола первого этажа до поверхности потолка последнего этажа. Суммарную площадь окон определяют по размерам проёмов в свету Площадь наружных стен (непрозрачной части) находят как разность общей площади наружных стен и общей площади окон, балконных и входных дверей.

д) Площадь горизонтальных наружных ограждений (покрытия, чердачного и цокольного перекрытия) определяют как площадь этажа здания (в пределах внутренних поверхностей наружных стен).

 

Date: 2015-09-18; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию