Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Законы рукопашного боя





Постоянно двигаться, а не стоять на месте. Когда ноги ходят – голова работает!

Мы ищем точки опоры и, как только мы их находим,- тело автоматически начинает привязываться.

Умственное вмешательство в работу тела лишь искажает и извращает ваши движения. В дальнейшем вы осознаете, что умение не думать гораздо большее достижение, чем научиться думать!

Достаточно сдвинуться на миллиметр, чтобы его удар прошел мимо.

Управление и контроль - вот те "киты", которые позволяют нам работать.

Мы заставляем его сделать такое движение, которое придаст ему неконтролируемое ускорение.

Когда у противника появляется неконтролируемое движение, вы его контролируете. Один из двух в поединке, всегда контролирует...

ПЕРЕПРОСМОТР: Важно не просто вспоминать, а "быть там и тогда"

Очень большую роль в обучении играет мысленное повторение всего, что было на тренировках, отслеживание положительных и отрицательных моментов и т/п. Постепенно перепросмотр проецируется и на повседневную жизнь и в сновидение тоже. Эти упражнения очень сильно развивают память, учат отслеживать и устранять ошибки по мере развития ситуации.

Принципиально важное свойство простых механизмов - это передача энергии. Дело в том, что в поединке один на один человек использует, в основном, такое свойство простых механизмов, как выигрыш в силе. В "стеношном" же сражении, когда атака идет с разных сторон, важно уметь перемещаться. Умение это заключается в том, чтобы энергия, "гуляющая" в "стеношном" пространстве попадая в бойца, не разрушала его, а, через систему рычагов (человек - рычажная система) и рикошетом от наклонной плоскости, передавалась по другим направлениям, поражая противника. Например, если человеку нанести удар в плечо, то через систему рычагов человек может передать энергию так, что нападающий или рядом находящийся противник получит мгновенный ответный удар ногой.

При перемещении в пространстве "стеношного" боя боец использует противников не только как дополнительный источник энергии, но и как дополнительные точки опоры, что дает новые возможности при перемещениях, удержании равновесия, контроле пространства.

Date: 2015-09-18; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию