Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные принципы рукопашного боя





Основное направление движения массы Вашего противника. Она может не совпадать с направлением его ударов, и возможна ситуация, когда Вы даже уклонившись от ударов противника, но оставшись на месте, будете сбиты с ног движущейся массой противника. При разнице в весе килограммов в 30 таких столкновений стоит тем более избегать. Вас просто затопчут. Поэтому, защищаясь от ударов или толчков всегда необходимо смещаться в сторону, хотя бы, чтобы избежать прямого столкновения.

Из любого положения - любой удар. Ваш противник не должен себя чувствовать спокойно в зоне достижимости ваших ударов. Необязательно наносить только мощные “бронебойные” удары. Возможность нанести такой удар может не представиться. Но почти всегда можно осыпать противника легкими, но неожиданными ударами, которые не приведут к поражению противника, но сильно затруднят его действия.

Удобное положение. Из удобного положения любое Ваше действие будет выполнено быстрее. Не должно быть никаких скрещиваний рук и ног! Это ведет к ограничению степени подвижности. ("Левой руке нечего делать в правом кармане!".)

Постоянное выведение из равновесия противника. Противник, который не стоит устойчиво на ногах не сможет сильно ударить Вас или сбить на землю.

Мышцы расслаблены. Помните расслабленность - это скорость!

Внимание. Никаких посторонних мыслей, сомнений, желаний.

Работа по ситуации. Не программировать своих действий! Ситуация может измениться и программу придется менять, а это - время... Используйте особенности местности.

Экономичность движений. Никаких бестолковых прыжков, размахиваний руками! Каждое движение осмысленно. Неизвестно как долго продлиться бой и что за ним последует.

Экономьте силы.

Не затягивать бой. По тем же самым причинам.

Постоянное сближение с противником. Сближение и уход с линии атаки позволят Вам не пропустить сильный неожиданный удар. Касаясь противника, Вы получаете дополнительную информацию о его намерениях, что особенно важно в темноте или при временном ослеплении.

Если противников несколько, то основные принципы остаются теми же. Но, кроме того:

Не отступать. Вы - хозяин территории. Гоняйте своих противников, а не бегайте от них.

Живой щит. Сделайте из травмированного, но не упавшего противника себе прикрытие и поворачивайтесь так, чтобы он находился между Вами и остальными нападающими.

Управляйте своим "живым щитом" через боль.

Выстраивайте противников в линию. Если их двое. Если больше, то они как правило, не выстраиваются.

Бросайте одного под ноги другим.

Date: 2015-09-18; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию