Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Универсальное обслуживание





Действующий механизм универсального обслуживания служит для обеспечения участия населения в информационном обществе, что является стратегической целью, достижение которой позволяет раскрыть все преимущества и возможности осуществления преобразований государственных механизмов.

Также внедрение механизма универсального обслуживания способствовало повышению доступности для населения современных услуг в сфере информационных и телекоммуникационных технологий надлежащего качества.

Механизм универсального обслуживания, наряду с решением задач телефонизации населенных пунктов, в том числе расположенных в труднодоступных местах, позволил решить проблемы обеспечения необходимого уровня качества универсальных услуг связи.

К универсальным услугам связи в соответствии с Федеральным законом «О связи» относятся:

услуги телефонной связи с использованием таксофонов;

услуги по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с использованием пунктов коллективного доступа.

Требования к качеству оказания данных услуг установлены Постановлением Правительства РФ от 21 апреля 2005 г. № 241 «О мерах по организации оказания универсальных услуг связи» [23], в соответствии с которым деятельность оператора универсального обслуживания по оказанию универсальных услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к сети «Интернет» с использованием пунктов коллективного доступа должна обеспечивать предоставление пользователю универсальнымиуслугамисвязи:

возможности передачи сообщений электронной почтой;

доступа к информации с использованием инфокоммуникационных технологий со скоростью не менее 33 кбит/с, а с 1 июля 2008 г. – не менее 256 кбит/с.

Несмотря на безусловный положительный регуляторный эффект введения данной нормы, нельзя не отметить необходимость совершенствования универсального обслуживания в направлении расширении перечня универсальных услуг связи, повышения требований к качеству оказываемых универсальных услуг связи.

Принимая во внимание соблюдение интересов пользователей услугами связи при развитии рынка услуг широкополосного доступа, целесообразно включение услуг широкополосного доступа в перечень универсальных услуг связи.

Date: 2015-09-18; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию