Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение расстройств личности





Лекарства
Для снижения тревоги, депрессии и других мучительных симптомов иногда используется медикаментозная терапия. Препараты, такие как селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (SSRI) назначаются при депрессии, и импульсивности. Противосудорожные препараты снижают импульсивность и вспышки гнева. Другие препараты, такие как рисперидон Risperdal применяют для борьбы с депрессией и чувством деперсонализации у людей с пограничными нарушениями личности.

Психотерапия
Вместе с тем, медикаментозное лечение не влияет на черты характера как таковые. Для исправления неадекватных черт необходимо достаточно продолжительное время, иногда для этого могут потребоваться многие годы. Нет способов быстро вылечить расстройство личности, хотя некоторые изменения, могут быть достигнуты быстрее, чем другие. Поведенческие изменения могут произойти в течение года, межличностные изменения занимают больше времени. Хотя терапия отличается в зависимости от типа расстройства личности, некоторые общие принципы распространяются на все виды лечения. Люди с расстройством личности обычно не смотрят на проблему с точки зрения их собственного поведения, они обращают внимание лишь на последствия неадекватных мыслей и поведения. Таким образом, психотерапевт должен постоянно указывать на нежелательные последствия их мышления и поведения. Иногда терапевт считает необходимым ввести ограничения на поведение (например, может быть сказано, что нельзя повышать голос в моменты гнева). Участие членов семьи является полезным и часто имеет важное значение, поскольку они могут как усилить, так и уменьшить выраженность неадекватного поведения и мыслей.
Поскольку расстройства личности особенно трудно поддаются лечению, психотерапия является краеугольным камнем и, как правило, должна продолжаться более года, чтобы изменить неадекватное поведение и устоявшиеся межличностные структуры человека. Психотерапия может помочь людям с расстройствами личности понять свои действия и поведение, приводящие к межличностным проблемам, таким, как зависимость, недоверие, высокомерие и манипулятивность.
Для неадекватных форм поведения, таких, как безрассудство, социальная изоляция, отсутствие уверенности в себе, или вспышки гнева, подходит групповая терапия изменения поведения. Положительный результат может быть достигнут в течение нескольких месяцев. Диалектическая поведенческая терапия является эффективной в случае пограничного расстройства личности. Эта терапия включает еженедельную индивидуальную психотерапию, иногда в сочетании с групповой терапией, а также консультации между сессиями по телефону. Она призвана помочь людям понять их поведение, научить их самостоятельно решать проблемы и повысить адаптивность. Людям с ярко выраженными расстройствами личности, которые страдают от неадекватных отношений, ожиданий и убеждений (например, обсессивно-компульсивным личностям), рекомендуется классический психоанализ, продолжительностью по крайней мере 3 года.

 

Расстройства личности, типология

В соответствие с классификацией DSM (диагностическое статистическое руководство по психическим заболеваниям) существует разделение на три группы нарушений личности:

Date: 2015-09-18; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию