Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные положения о учреждении ОГАУСО ГЦ в г. Ульяновске





Учреждение создано распоряжением Главы администрации Ульяновской области 3 апреля 1967 года.

На основании Распоряжения Правительства Ульяновской области от 16.11.2009г. №659 - преобразован в Областное государственное автономное учреждение социального обслуживания «Геронтологический центр в г. Ульяновске».

Учредителем Учреждения является Ульяновская область в лице Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области, который осуществляет полномочия учредителя в соответствии с нормативными правовыми актами Ульяновской области.

Учредитель осуществляет права и обязанности в отношении Учреждения в соответствии с Федеральном законом «Об автономных учреждениях».

Полномочия собственника имущества Учреждения в соответствии с нормативными правовыми актами Ульяновской области осуществляет Департамент государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области

ОГАУСО ГЦ в г. Ульяновске расположен в черте города рядом с лесопарковой зоной вблизи реки Волга в Заволжском районе г. Ульяновска в трехминутной шаговой доступности от Центральной городской клинической больницы.

Геронтологический центр предназначен для постоянного и временного проживания престарелых граждан и инвалидов, нуждающихся в уходе, осуществляет их социально-медицинское, социально-бытовое, социально-психологическое, социально-реабилитационное и социально-культурное обслуживание.

На сегодняшний день к услугам клиентов предоставлены комнаты для проживания, лечебно-диагностические кабинеты, оснащенный тренажерный зал, фито-бар, сенсорная комната, массажный кабинет, стоматологический кабинет. Занятия ЛФК проводятся индивидуальным, групповым и самостоятельным методами, длительно сохраняющими двигательную активность.

Геронтологический центр располагает необходимым набором помещений для проведения различных культурно-массовых мероприятий, организации досуга проживающих. Работает хорошо оснащенная библиотека, имеется богатая видеотека, бильярдная комната. В актовом зале регулярно проходят концерты с участием лучших коллективов города.

Основная цель деятельности – предоставление социального обслуживания гражданам старших возрастных групп в условиях стационара, результатом которого является продление активного долголетия и сохранение жизненного потенциала указанной категории граждан.


Основные задачи ОГАУСО ГЦ в г. Ульяновске:

· Осуществление социального обслуживания проживающих в Учреждении путем стабильного материально-бытового обеспечения и создания наиболее адекватных их возрасту и состоянию здоровья условий жизнедеятельности.

· Медико-социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов 1, 2 и 3 групп.

· Мероприятия по повышению качества обслуживания, содержания и ухода, внедрению в практику прогрессивных форм и методов работы по обслуживанию проживающих.

Date: 2015-09-18; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию