Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повышение имиджа, престижа, совершенствование системы мотивации и стимулирования труда работников здравоохранения





Внедрение оптимальных механизмов развития кадровых ресурсов, направленных на подготовку, поддержание, сохранение и эффективное использование имеющихся ресурсов – является одним из важных направлений кадровой политики государства. К сожалению, уровень оплаты труда медицинских работников остается невысоким. Будет продолжена работа по совершенствованию дифференцированной оплаты труда, основанной на конечных результатах деятельности. Серьезное внимание будет уделено стимулированию и мотивации медицинских работников к качественному выполнению своих обязанностей, выработке мер социальной поддержки.

Планируется стимулирование эффективных форм хозяйствования и создание условий для гибкого регулирования оплаты труда путем изменения статуса лечебных организаций.

Будут созданы оптимальные экономические условия для инвестирования работодателями средств в развитие кадровых ресурсов здравоохранения, укрепления мер социальной поддержки медицинских работников, эффективных мотивационных механизмов удержания кадров.

Приоритетом остается привлечение и сохранение медицинских кадров в сельской местности. В этой связи будут созданы условия по доступности регулярного повышения их профессионального уровня путем максимального приближения образовательных услуг к месту жительства, в том числе за счет дистанционных форм обучения, телелекций и телеконсультаций.

Необходимо создание безопасных и благоприятных условий труда, обеспечение социально-ориентированной поддержки и мер по общественному признанию труда работников здравоохранения. Необходим пересмотр действующих нормативных документов по охране труда, приведение их в соответствие с современными требованиями безопасности. Будет усилен административный контроль за состоянием условий труда на рабочем месте.

Решение важных задач, стоящих перед отраслью, требует повышения внимания к социальным проблемам медицинских кадров, связанным с обеспечением достойного уровня жизни, повышением авторитета, имиджа работников отрасли, сохранением их здоровья. Повышению престижа медицинской профессии будут способствовать регулярные конкурсы «Лучший по профессии».

Date: 2015-09-18; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию