Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блог Камеля Назира. Четвертый отрывок





 

Выше я рассказал о связях обитателей Белого дома с финансовыми империями. Однако существует еще некая группа, о которой мало говорят. Возможно, потому, что независимой прессы в США больше не существует и все меньше и меньше ее остается во всем остальном мире. Газеты и телевизионные каналы, оттягивающие на себя большую часть аудитории, принадлежат миллиардерам, которые управляют ими, преследуя собственные, вполне определенные политические и стратегические интересы.

Известно, что Буш‑младший входил в состав администрации компании «Карлайл», где работал его отец, Буш‑старший. Этим фондом управлял некий Франк Карлуччи, бывший заместитель директора ЦРУ и министр безопасности при Рейгане. «Карлайл» – крупнейший инвестиционный фонд в Соединенных Штатах, имеющий 13 миллиардов долларов в активах и 16 миллиардов долларов ежегодного дохода. Если внимательно изучить биографию Карлуччи, то выяснится, что он способствовал приходу к власти генерала Мобуты, причастного к убийству своего конкурента Патриса Лумумбы. Завершив политическую карьеру, Карлуччи занялся бизнесом, главным образом в сфере вооружения и безопасности, с одной стороны – через компанию «Сирс Уорлд Трейд» (разорившуюся в 1986 году после скандала, связанного с тем, что ее обвинили в обеспечении прикрытия для нелегальных операций секретных служб), а с другой стороны – через «Вакенхат», общество по обеспечению безопасности частных лиц, которое, по слухам, служило ширмой для ЦРУ и было тесно связано с крайне правыми американскими группировками. Карлуччи стал миллионером за четыре года до того, как возглавил корпорацию «Карлайл». [12]

На следующий день после своего избрания президент Джордж В. Буш подписал с «Карлайл» контракт на 12 миллиардов долларов, в том числе на поставки нового вооружения, хотя все эксперты Пентагона сочли его неприспособленным для нужд армии.

Еще более удивительно то, что утром 11 сентября 2001 года, в тот самый момент, когда первый самолет врезался в одну из башен‑близнецов, открылось ежегодное собрание акционеров «Карлайл» в Вашингтоне. На нем присутствовали и члены семьи бен Ладен, поскольку они вкладывали деньги в группу «Карлайл». (Просто невероятно, сколько нитей связывает американское правительство, промышленность и Саудовскую Аравию!) Через два дня, когда воздушное движение было заморожено, одному самолету было выдано специальное разрешение покинуть американскую территорию. На нем члены семьи бен Ладен вернулись в Саудовскую Аравию. Никто не пытался их допрашивать. Более того, чтобы самолет мог подняться в воздух, нужно было разрешение, исходящее с самого верха, – следовательно, оно было получено…

Это общеизвестные факты, вам ничего не стоит найти их.

Когда мы узнаем, что семья бен Ладен заплатила госсекретарю Колину Пауэллу 200 000 долларов за пятнадцатиминутную конференцию в Бостонском университете за неделю до того, как Пауэлл стал министром иностранных дел, возникают вопросы.

Следует знать, что арабские инвестиции из Саудовской Аравии составляют неотъемлемую часть американской экономики. Саудовские миллиардеры хранят в банках Соединенных Штатов около 1000 миллиардов долларов! Они инвестируют деньги повсюду, особенно в империю масс‑медиа, телевизионную компанию «Тайм‑Уорнер». Они повсюду. Рука об руку с американской индустрией.

Первый вывод: связи между американскими промышленными группами, правительством и саудовскими семьями чрезвычайно тесны.

Второй вывод: безумная теория заговора может оказаться правдой.

 

 

Утро понедельника было похоже на утро после бурной вечеринки. Голова у Яэль была тяжелой, тело по‑прежнему не слушалось. Сон притупил ощущение вчерашнего кошмара, хоть и не принес облегчения ее совести. Рано утром у Яэль состоялся серьезный разговор с Томасом, который настаивал на том, что необходимо принять определенные меры безопасности.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию