Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семьи из двух родственников





Расселение малых семей осуществляется в жилых ячейках двух типов: для постоянного и временного проживания. для временного проживания малосемейных проектируют общежития (в основном, для молодых одиночек) и дома для семейной молодежи.

В качестве жилища для постоянного проживания используют квартирные дома всех типов и дома специализированные. Нормами предусмотрена общая площадь квартиры для одиночки не более 20 м2 с жилой комнатой не менее 12 м2, для двух человек — общая площадь не должна превышать 30 м2 с жилой комнатой не менее 16 м2. В общих типах квартир предусматривается полное санитарно-техническое обо­рудование, располагаемое в самостоятельных помещениях.

Основное качество однокомнатных квартир заключено в возмож­ности относительно свободной организации в жилом помещении отдель­ных зон бытовых процессов с различной группировки мебели, обозначение здесь приобретают хорошие про помощи жилой комнаты, ее размер и удачное расположение окон и дверных проемов.

Разнообразие демографических структур семьи из двух человек должно находить отражение в разнообразии планировочных приемов жилых ячеек. На основепринципа перераспределения площадей в ква­ртире в их применении развиваются два направления. Одно отражает тенденцию развития кухонного пространства от рабочей кухни до помещения, совмещающего функции приготовления пищи, столовой и даже гостиной. В другом направлении ставится задача максимального развития жилой комнаты с возможностью изоляции в ней спальных мест, или мест для индивидуальных занятий.

Наиболее удобны в бытовом и гигиеническом отношении квартиры с непроходной жилой комнатой, так как в них обеспечивается изоляция от проникновения загрязненного воздуха из кухни, удобнее связь кухни с санитарным узлом и передней, рациональнее исполь­зуется площадь жилой комнаты с точки зрения ее зонирования и размещения мебели.

В квартирах с проходной жилой комнатой требуется тщательная проработка организации пространства. Здесь желателен альков в жилой комнате для пространственной изоляции зоны сна. Организа­ция дополнительных коммуникаций в виде проходных подсобных поме­щений может снять неудобства, которые возникают в квартирах с проходной жилой комнатой.



Date: 2015-09-03; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию