Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протяженность домов с одной лестницей, как подсказывает практика, обычно не превышает 40 м, однако встречаются дома, достигающие в длину 50 м





Применяют два способа устройства лестниц в галерейных домах: вынесенные из основного объема здания лестницы встроены в ос­новной габарит здания. В первом случаелестница может быть любой формы и конструкции, независимо от конструктивной схемы дома. В другом — ее тип и форма, составная часть конструкции.

Разновидностью галерейных домов является так называемые галерейно-секционные дома. Другая разновидность галерейных домов галерейные дома террасной структуры.

Сочлененные галерейные дома состоят из двух или нескольких прямоугольных блоков, объединенных узлом коммуникаций - лестницей. Форма планов таких домов овально разнообразна, простого сочетания в плане блоков со смещением их параллельно друг к другудо усложненной конфигурации. Так же схема позволяет сосредоточить у одного узла коммуникаций большое число квартир. Постройку дома такого типа применяют в основном в многоэтажном строительстве, где важно иметь большую нагрузку лифтов.



Пространственные схемы используются в основном при создании жилых комплексов. Формы их а плане разнообразные. Встречаются замкнутые и полузамкнутые построения галерейных домов с образо­ванием дворов, жилых групп, внутренних пространств, куда выходят галереи и лестницы. Эти пространства могут быть большими для организации отдыха населения, создания площадок для игр детей.

Галереи могут располагаться в каждом этаже, через этаж или два и соответственно обслуживать один, два или три этажа. И, как уже известно, пространственную организацию квартир можно осуществ­лять в одной плоскости, т.е. в одном уровне, в двух и даже в трех. В домах средней этажности, как правило квартиры бывают одно-, двухуровневые.

В домах с галереями, в каждом этаже рядовые квартиры обычно бывают небольшими, в основном — одно, двух, реже трехкомнатными. Квартиры с большим числом комнат располагают обычно в таких зданиях.

В жилых домах с галереями не на каждом этаже возможны следую­щие варианты:

1. С галереями через этаж: две поэтажные квартиры с входами в одну непосредственно с уровня галереи, в другую — с галереи, находя­щейся выше или ниже уровня квартиры (с внутренней лестницей); одна двухуровневая квартира, галерея расположена в нижнем или верхнем уровне.

2. С галереей через два этажа: три поэтажные квартиры, одна кварти­ра в одном уровне, другая в двух уровнях


3..


Date: 2015-09-03; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию