Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жареный гусь с кислой капустой по-чешски





(Гусь должен быть весом от 4 до 5 кг)

Ингредиенты для начинки:

1 столовая ложка нерафинированного растительного масла, 1 большая нарезанная луковица, 900 г бессолевой кислой капусты, 0,5 чайной ложки зерен тмина (по желанию), 1 чайная ложка приправы из морских водорослей, различные травы и чеснок по вкусу, 0,5 чайной ложки приправы для птицы, 1 большая картофелина (150—180 г), 0,5 чашки чистой воды.

Вымыть и разделать гуся. Смазать его внутреннюю часть приправой из морских водорослей. Удалить из гуся весь жир и нагреть 1 столовую ложку жира на сковородке. Обжарить в масле луковицу до легкого золотисто-коричневого цвета. Хорошо отжать кислую капусту, добавить ее в лук. Если хотите, можете добавить туда же травы, укроп и тому подобные пряности. Довести смесь до кипения. Добавить в капусту тертый картофель и варить смесь до тех пор, пока она не загустеет. Если необходимо, добавлять регулярно воду, но следить, чтобы смесь не была слишком жидкой. Нафаршировать приготовленной начинкой гуся, затем разрез, через который вы его начиняли, зажать скобами или просто зашить.

Способ обжаривания. Зажарить гуся в горячей печи (температура 230°). Прежде чем добавлять воду, проткнуть шкурку гуся в нескольких местах, чтобы при приготовлении из него вытопился жир. Через 10 минут удалить жир со сковородки, перевернуть гуся, снова проколоть кожицу в нескольких местах и повторить оставшиеся процедуры. Шкурка гуся начнет приобретать коричневый цвет. После удаления жира добавить в сковородку немного воды (она должна быть холодной) и залить гуся по грудку, в этом случае гусь приобретает хрустящую корочку. Верхнюю часть гуся поливать каждые 8—10 минут водой. Время от времени гуся переворачивать, чтобы он обжаривался равномерно. Сок, выливающийся при приготовлении гуся, не загустевает. Можно добавить в него муку, тогда получатся клецки, которые укладываются затем вокруг гуся. Но их надо чем-то накрыть до подачи на стол, так как они вкусны только в горячем виде. Во всех странах Центральной Европы гуся режут не вдоль грудки, а поперек, полосками по 3 — 4 см. Если вы готовили птицу правильно, то ее шкурка будет коричневой и хрустящей. На 8 порций.

 

Date: 2015-09-03; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию