Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулирование работы оборудования для фертигации





Для того чтобы фертигация была эффективной, необходимо правильно применять технологию ирригации: следует подавать в почву определенное количество воды и строго определенное количество удобрений. Избыточное количество воды, то есть больше, чем может своевременно поглотить корне­вая система, приводит к выщелачиванию удобрений из почвы. Следствие этого — потеря ценных удобрений, и, в результате, загрязнение грунтовых


вод. Внесение удобрений должно планироваться в соответствии с планами полива, а не наоборот, то есть подача воды растению проводится по мере возникновения потребности в ней, а не согласно планам удобрения расте­ний.

Данные о потребности воды, времени процесса орошения по производи­тельности капельниц (л/ч), продолжительности цикла полива являются ос­новной информацией для настройки и эксплуатации оборудования для вне­сения удобрений.

Настройка оборудования достаточно проста, однако требует точных рас­четов для достижения нужной интенсивности внесения удобрений. Наст­ройка включает следующие работы:

1) определение площади внесения удобрений в гектарах или в любых
других единицах;

2) определение требуемого количества удобрений на единицу площади.
Если рекомендации по питанию даны в килограммах действующего вещест­
ва на 1 га, делают перерасчет на туки вносимых на 1 га удобрений каждого
вида и всего количества;

3) определение количества литров маточного раствора удобрений, кото­
рое необходимо внести на единицу площади:

Количество Вес удобрений

маточного Удельный вес растворенного

раствора (л/га) удобрения (кг/л)

4) определение общего количества маточного раствора, которое необхо­
димо внести за один цикл фертигации:

Доза маточного раствора (л/га) х площадь (га).

Для того чтобы внести в систему полива разбавленные удобрения из бака маточного раствора, необходимо знать производительность насоса. Нап­ример, расход воды для капельного орошения 15 м3/ч. На каждый м3 воды требуется 2 л маточного раствора. Производительность насоса емкости ма­точного раствора равна 2 л/м3 х 15 м3/ч = 30 л/ч.

Производительность насоса можно рассчитывать по общему количеству маточного раствора на ирригационный цикл с учетом времени ирригацион­ного цикла.

Date: 2015-09-03; view: 580; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.016 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию