Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш изумительный новорожденный





Чтобы представить, как выглядит только что родившийся ма­лыш, вспомните, какой трудный и опасный путь ему пришлось пройти ^ во время рождения. Сдавливание головки во время родов и смещение ко- \ стей черепа для защиты мозга обычно приводит к изменению ее формы '. и поэтому она может выглядеть не идеально. Сдавленная в некоторых '• местах, вытянутая в длину и отечная, уже на первой неделе жизни ва-'' шей крохи она заметно изменится в лучшую сторону. Если у малыша в процессе родов образовалась гематома (кровоизлияние под кожу за счет лопнувших сосудиков), то посмазывайте это место мазью арники и в течении нескольких дней она уменьшится и пройдет. Также у ребенка на коже могут быть различные розовые пятнышки на переносице, веках, подбородке и на шейке возле головки. Эти увеличенные кровеносные со­суды называются гемангиомами. Гемангиома красного цвета, иногда немного выпуклая, может достигать размера пятикопеечной монеты. Во время плача малыша она может становиться более яркой. Геманги­ дома не доставляет неудобства ребенку и часто уменьшается и тускне­ет со временем сама по себе.

Кожа новорожденного редко бывает идеально чистой. Часто встречаются красные и белые прыщики с желтой серединкой, красные и голубоватые пятна. Голубые пятна, похожие на синяки, на самом деле связаны с временным изменением кожного пигмента, являются совер­шенно безвредными и со временем исчезают сами по себе. К концу перво­го месяца жизни малыша кожа обычно очищается.

Сразу после рождения малыш покрыт сыровидной белой смаз­кой, которая впитывается в течении первых дней. Ни в коем случае не вытирайте ее, поскольку она является наилучшим природным кремом для вашей крохи. Смазку необходимо вытереть только на 3-й сутки, ес­ли вы обнаружите ее остатки в складочках кожи малыша (под мышка­ми, в паху, на шейке).

Если малышу было недостаточно питания в последние недели жизни в утробе матери, то у него может быть сухая шелушащаяся ко­жа, особенно на ладошках и подошвах.

Это не является признаком экземы, и обычно шелушение исчеза­ет в течении первой недели после родов.

Очень не рекомендую вам использовать специальные кремы и лосьёны для детей в первые недели жизни малыша, чтобы не вызвать ал­лергической реакции. Шелушащиеся места на коже и опрелости смазы­вайте зверобойным маслом аптечного приготовления, а еще лучше при­готовленного в домашних условиях. При возникновении опрелостей очень эффективным средством является пыльца лейкоподия или сосны, так­же можно использовать обычный картофельный крахмал, но он менее эффективен.

Date: 2015-09-03; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию