Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но самый важный результат - это достижение счастья ма­теринства, когда мать и дитя буквально расцветают после родов. (Роды без страха )





Поскольку весь процесс рождения контролируется гормональной | системой и взаимообменом гормонами между мамой и малышом, а гор­мональная система, в свою очередь, очень чутко реагирует на внешние раздражители: обстановку, окружение; а тем более на грубое вмеша­тельство в ее работу с помощью синтетических гормонов, то мое твер­дое убеждение, что для того, чтобы мама и малыш были здоровы и счастливы, лучшего места, чем дом и его знакомая и родная атмосфе­ра, невозможно себе представить (конечно за исключением тех редких случаев, когда без мед. вмешательства нельзя обойтись. См. Противо­показания для домашних родов. Возможные осложнения. Эту мысль подтверждает и сегодняшняя официальна статистика: на Украине в роддомах из 10 новорожденных малышей только один рождается здоровым. Здесь действительно есть над чем задуматься.

Среди молодых родителей, родивших своих малышей дома, сущест­вует ироническое высказывание: "Всем хороши домашние роды, вот толь­ко остановиться сложно ". И действительно, многим из них хочется по­вторить этот счастливый праздник рождения. Тогда как после родов в роддоме очень долго новоявленных родителей мучают кошмары и повто­рить такой подвиг еще раз хочется далеко не всем. Возможно, это одна из причин, почему на Украине смертность превышает рождаемость.

Подводя итоги вышесказанного, привожу перечень неоспоримых преимуществ домашних родов перед родами в роддоме.

Создание Пространства Любви, в котором ждут именно этого малыша, а не какого-нибудь другого, облегчает его приход в наш мир.

Полное отсутствие насилия - вмешательства в естественный процесс, предусмотренный самой Природой и Творцом, способствует гармоничному протеканию родов.

Нет необходимости в переезде, связанного с ним стресса и, как следствие, нарушения выработки гормонов, участвующих в родах.

Домашняя обстановка более располагает к расслаблению и раско­ванности женщины, а значит роды проходят быстрее и легче.

Возможны роды в воду - более мягкие и менее травматичные для мамы и малыша.

Мягкое освещение, отсутствие "обработки" малыша после ро­дов (смывание первородной смазки, закапывание в глаза сосудорасши­ряющих капель, взвешивание, измерение, пеленание) не травмируют ре­бенка.

Позднее перерезание пуповины: ребенок самостоятельно перехо­дит на дыхание легкими, получает из плаценты всю необходимую ему кровь и питательные вещества.

Ребенок, независимо от его состояния, находится с мамой и не просто рядом, а кожа к коже, что способствует его быстрому восста­новлению после родов.

Папа не только присутствует при родах (обстановка роддома сковывает, не дает раскрыться), а активно участвует в этом событии. После родов происходит воссоединение: мама, папа, ребенок.

В связи с родами у малыша запечатлеваются только приятные воспоминания - воссоединение с родителями после рождения, что спо­собствует формированию людей счастливых, любящих, добрых, способ­ных находить компромиссы и т.д.

Раннее продолжительное прикладывание ребенка к груди, сразу по­сле рождения, способствует заселению флоры его желудочно-кишечного тракта полезными бактериями, находящимися в молозиве, что почти ис­ключает или значительно снижает вероятность возникновения дисбактериоза или других желудочно-кишечных заболеваний в дальнейшем.

Для мамы сосание груди малышом сразу после родов и далее запу­скает механизм выработки естественного окситоцина, что способст­вует нормальной отслойке плаценты и является мощной профилакти­кой послеродовых кровотечений.

В домашних родах применяется закон духовного акушерства: при­сутствуют только родители и духовная акушерка, с которой существу­ет энергетическая совместимость. На этом круг участвующих в родах замыкается. Ничто не мешает естественному протеканию родов.

В роддоме же, напротив, как правило, отсутствует энергетиче­ская совместимость с врачом, принимающим роды, так как, в отличии от домашних родов, не допускается возможность его выбора рожени­цей, за редким исключением. Кроме того, зачастую в роддоме при родах присутствует множество посторонних людей (студенты и др.), на­хождение которых рядом с ней вообще неприемлемо, поскольку это осо­бенно негативно сказывается на течении родов.

Комплекс мероприятий, проводимых с малышом в первые дни по­сле родов и в дальнейшем (динамическая гимнастика с элементами беби-йоги, плавание и обливание), помогают проработать родовые трав­мы и микротравмы, а также запустить механизм терморегуляции,что способствует формированию всесторонне развитого и здорового человека.

И еще в заключение моего повествования о преимуществах до­машних родов хочу ознакомить вас с рекомендациями Всемирной Орга­низации Здравоохранения, касаемых вопроса родовспоможения. Решать, какие из пунктов этих рекомендаций находят или не находят примене­ние в нашей официальной медицине (по крайней мере на территории СНГ), я предоставляю вам, дорогие читатели.

Date: 2015-09-03; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию