Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмоциональные состояния. Эта фаза наиболее трудная в родах как физически так и эмоционально





Эта фаза наиболее трудная в родах как физически так и эмоционально. Энергетика родов поднимается на очень высокий уровень. Сила схваток и короткие промежутки между ними, за время которых трудно восстановить силы и дыхание, могут ошеломить вас. Вам может казаться, что ваши роды длятся уже целую вечность и никогда не закончатся и что вы не сможете с ними справиться. Может появиться тревога, что что-то с вами происходит не так, раз вам так больно.

Вот описание переходной фазы первого периода родов, взятое из одной из книг по подготовке к родам. “Боль, тошнота, дрожь, отчаяние, зависимость, слезы, позывы к потугам, невозможность расслабиться и вздохнуть “как следует” – вот нормальные ощущения во время переходной фазы”. Это наиболее основные признаки эмоционального состояния переходной фазы, которые вы должны четко знать, чтобы они не застали вас врасплох.

Запомните, что, в основном, когда вы понимаете, что больше уже не выдержите, то выдерживать уже нечего, поскольку роды перешли во второй

период, в котором ваше эмоциональное состояние очень изменится.

Переход короток и вы должны хорошо помнить об этом. Утверждения, произносимые про себя (поскольку вслух вряд ли вы сможете их проговаривать), помогут вам поддержать уверенность в своих силах и убедить в естественности происходящего с вами. Во время каждой схватки визуализируйте, помогая скорейшему полному раскрытию шейки матки (см. Визуализация в родах).

Из личного опыта: ничто так не помогает пережить переходный период, как полный “уход к малышу”. Когда ваши схватки становятся совсем невыносимыми, забудьте о себе и полностью сконцентрируйтесь на малыше и его переживаниях.

Это должно быть не сочувствие страждущего страждущему, а поддержка двух любящих друг друга людей, стремящихся к скорой встрече.

Думая друг о друге и совместно работая на благо родов, вы легче переживете сложности перехода и скорее подойдете к ожидаемому моменту рождения.

 

Date: 2015-09-03; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию