Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника медитации





1. Сядьте в удобное кресло с прямой спинкой или на стул, позаботьтесь о том, чтобы вам никто не мешал. По возможности старайтесь держать голову и спину прямо. Руки и ноги не скрещивайте, ступни ног полностью поставьте на пол. Лицом обратитесь на восток.

Примечание: при медитации во время родов необходимо скрутить валик из большого махрового полотенца или детского одеяла и уложить его на сидение в виде круга. Садиться так, чтобы ваша промежность находилась в середине этого круга для того, чтобы избежать давления на нее и напряжения ее мышц;

2. Руки положите на колени ладонью вверх в положении “Джанани мудра” (см. стр. 53).

3. Установите контроль за дыханием (четко ощущайте каждый вдох и

выдох). Дышите глубоко и постепенно замедляйте дыхание;

4. По мере установления контроля над дыханием максимально расслабьтесь;

5. Закройте глаза и мысленно представьте над своей головой столб яркого белого сверкающего света, который окутывает вас и проникает в каждую клеточку вашего организма, наполняя вас энергией.

6. Мысленно уйдите к малышу, настройтесь на него, постарайтесь почувствовать его состояние (при этом полностью забудьте о себе и своих физических переживаниях), пошлите ему свою Любовь и Веру в благополучный исход родов и скорую встречу;

7. После окончания медитации руки сожмите в кулаки и постепенно возвращайтесь к реальности.

Также во время родов можно использовать медитацию с цветом.

Для этого, после установки контроля над дыханием и полного расслабления, дайте запрос своему организму: какой цвет может помочь вашему наиболее мягкому и быстрому раскрытию? После получения ответа в виде видения определенного цвета, представьте себе как этот цвет окутывает низ вашего живота и расслабляет его. Затем он постепенно входит через вашу промежность и достигает шейки матки. Шейка матки просто растворяется в этом цвете, давая малышу возможность скорее и легче появиться на свет. То же происходит и с промежностью.

После окончания медитации поблагодарите мысленно цвет, который вам помог и постепенно возвращайтесь к реальности так же, как в вышеописанной медитации.

Используйте медитацию каждый раз в случае, если вы:

1) возбуждены;

2) чувствуете напряжение;

3) обеспокоены или раздражены чем-либо;

4) с трудом справляетесь с болевыми ощущениями.

 

Примечание: особенно полезна медитация ухода к малышу во время переходной фазы первого периода родов (описанной в “Путеводителе по родам”), она поможет вам справиться с вашими физическими переживаниям и облегчит переход.

 

Date: 2015-09-03; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию