Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. В 1985 г. я, Дешевых С.М., получил травму позвоночника





 

В 1985 г. я, Дешевых С.М., получил травму позвоночника. Стало падать артериальное давление (90 мм / 60 мм рт.ст.). Примерно в это же время при фиброгастроскопии у меня обнаружили новообразование больших размеров. Я прошел трехмесячный курс интенсивных специальных занятий по данной методике. И на повторной фиброгастроскопии образование в желудке не обнаружили, только рубцы.

В 1991 г. я получил квартиру в другом районе Воронежа и выпросил свою медицинскую карточку, чтобы отвести в другую поликлинику. Мне выдали ее на руки и я сам снял себя со спецучета. Написал новый адрес и ничего не сказал участковому врачу. Обнаружили это только в 2001 г. Сказали, что я не имел права так делать, что нужно было ждать 12 лет, тогда была бы создана комиссия и она решила бы – снимать или нет. Сказали, что если проживу ещё 20 лет, то они первыми станут ко мне в очередь на консультацию.

В 1996 г. я получил травму позвоночника – перелом V поясничного позвонка. И вновь тренировки. В августе 1999 года повторная чрезмерная нагрузка и вновь аналогичная травма, повреждение связок, участился болевой синдром. С 1996 по 1999 гг., пока сын был ещё маленький, я ездил к Грачеву Владимиру Михайловичу. 7 дней в месяц он «ставил» мне позвоночник на место. Почему я выбрал именно В.М.Грачева? Он входил в единственную специальную группу, состоящую из 22 человек, которую создало для себя правительство СССР и посылало их обучаться в Китай. И они работали по 1 человеку при всех правительствах союзных республик. Последние 6 лет до пенсии В.М. Грачев работал при правительстве Армении. Во время процедур я рассказывал В.М. Грачеву, что он со мной делает. На что Грачев говорил, что я не могу этого знать, потому что в России это знают только 22 человека и больше таких спецгрупп не создавалось.

И вот при очередном болевом приступе в августе 1999 г., когда самостоятельно справиться с недугом не получилось, я поехал к Грачеву без звонка. А он уехал отдыхать на 2 недели. Я обратился в другой медицинский центр, в котором врач, недооценив ситуацию, провел сеанс мануальной терапии. После этого мое состояние значительно ухудшилось: нога стала уменьшаться в размере, боль не проходила, что заставило меня согласиться на операцию. Через 6 месяцев вышел на работу с III группой инвалидности, а в 2008 г. и эту группу сняли. В 1999 г. я дал себе слово информировать людей о способах восстановления организма, благодаря которым мне удалось вернуть себе здоровье, когда медицина оказалась бессильной.

В прежние времена в каждой крестьянской семье знали и умели предотвращать развитие многих заболеваний и восстанавливать тело после различных повреждений. Эти знания и умения передавались из поколения в поколение. Наши предки начинали заниматься восстановлением здоровья с момента рождения. Основное внимание уделялось родам. Принимали роды в основном в чистых, теплых банях, на материю, чтобы минимально касаться ребенка. Обмывать тело ребенка было принято через несколько часов после рождения. Затем приступали к осмотру головы и позвоночника. Старались исправить обнаруженные дефекты в первые 7 суток жизни, пока роднички и позвоночник максимально податливы. Обязательно делали массаж с использованием бараньего жира и новорожденному, и роженице 6 раз в сутки. Затем массировали каждый миллиметр тела. Делали это всегда подушечками пальцев: младенцу 2-3 пальцами, взрослому – всеми четырьмя, прикладывая усилие, соответствующее размерам и весу пациента. Обязательно делали массаж круговыми растворяющими движениями и следили, чтобы на одном месте произошло столько же движений по часовой стрелке, сколько и против часовой, чтобы ничего не сместить. Почему массировали именно подушечками пальцев? Тоже объясняли просто – с торца пальца идет энергия, с помощью которой растворение уплотнений происходит быстрее, а жир (растворитель) лучше всего втирается именно подушечками пальцев. Такую процедуру обязательно нужно выполнять с хорошим настроением и желать добра, так как энергия мысли очень важная составляющая. Ее скорость не знает ни преград, ни расстояний и не подчиняется законам физики. Поэтому эти действия лучше всего делают друг другу родные люди, обмыв предварительно руки по локоть проточной водой.

На 8-й день новорожденного приносили в дом и вручали няне – свободной одиннадцатилетней девочке. Пока ребенку не исполнится 4 года, няня занималась только ребенком. Так как младенец малоподвижен, няня 6 раз в сутки делала ему эту процедуру, чтобы нормализовать движение лимфы. Для втирания применяли жир, который старались использовать в течение 4-х месяцев после приготовления, т.к. проникающая и растворяющая способность жира со временем уменьшается. После 4-х лет ребенка, как и всех членов семьи, проверяли уже один раз в неделю, но обязательно. В основном это делали в банные дни, как правило, в субботу. Всех членов семьи укладывали на лавку и проверяли все тело на наличие образовавшихся уплотнений, и старались это исправить при помощи данной процедуры как можно раньше, иначе оно затвердевает настолько, что пережимает кровеносные сосуды и нервы, а это считалось первопричиной всех болезней.

Так было. Но сегодня, в век бешенных скоростей и ожесточенной конкуренции эти традиции во многом уже утрачены. Нам некогда. Мы очень спешим. Мы передоверились современным методам лечения – таблеткам и хирургическому скальпелю. Между тем самый эффективный способ борьбы с любыми болезнями – их предупреждение и раннее обнаружение, что вполне по силам людям без специального образования, т.е всем нам. Но все-таки определенные знания для этого безусловно нужны.

Date: 2015-09-03; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию