Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Улучшение слуха





Практика мысленного перемещения ощущений (бесконтактного аутомассажа) дает очень хороший эффект при многих заболеваниях, сопровождающихся понижением слуха (отитах, слуховых расстройствах, связанных с травмами барабанной перепонки и т. д.). Если слуховой аппарат ученика не разрушен, острота его слуха, как правило, полностью восстанавливается. Бывает, на занятия в группах приходят люди, которым отказала в помощи не только наша. но и зарубежная официальная медицина. Освоив упражнения, они уже через несколько дней начинают слышать (на расстоянии в 15-20 метров) голоса, звук телевизора, лай собак и т. д.

1. Работа с ощущениями Т, П, Х (тепла, покалывания, холода).

Закрываем глаза, собираем в носоглотке (в области мягкого неба) ощущение Т (тепла). Представляем его поярче и удерживаем примерно 20 секунд (повторяем 2-3 раза). Затем начинаем передвигать Т-шарик к ушам и обратно, не спеша, затрачивая примерно по 3-5 секунд на
каждое челночное перемещение (повторяем 5-10 раз). Затем выполняем все вышеперечисленное с открытыми глазами (рис. 10).

При этом стараемся хорошо прогреть носоглотку и уши (изнутри) приятным целебным теплом, с каждым повтором чуть увеличивая интенсивность Т-излучения.

Затем после краткого (15-20 секунд) отдыха аналогичным образом работаем с ощущением П, затем — с X.

Внимание! Переходить к тренировке с другим ощущением, пока не получилось упражнение с предыдущим, нельзя. Улучшение в этом случае не наступит.

Добившись свободы в линейных перемещениях ощущений, усложняем задачу. Начинаем перемещать их по спирали — от носоглотки к ушам и обратно — по часовой стрелке или против нее (рис. 11).

Если вы глуховаты лишь на одно ухо, все равно уделяйте внимание обоим ушам, но предпочтение отдавайте ущербному органу. То есть передвигайте ощущения в основном в сторону нездорового уха.

Иногда после такой работы «плохое» ухо начинает слышать лучше здорового. В практике подобные случаи нередки.

Хорошо проработав вышеперечисленные позиции, переходим к другому (основному) упражнению.

Date: 2015-09-03; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию