Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ш. Анамнез настоящего заболевания





I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ

1 Ф.И.О. Денисов Александр Григорьевич

2 Пол: мужской.

3 Дата рождения: 01.05.1951г.(55 лет).

4 Домашний адрес: Воронежская область, Каменский район, Каменка, ул. 30 лет Октября, д. 30

6 Образование: высшее техническое, инженер - механик. В настоящее времяработает: ОСП Лискинский почтамт, сторож

7 Семейное положение: женат, два сына.

8 Дата поступления в стационар: 13.04.2006г.

9 Дата курации: начало 20.04.2006г. окончание: 24.04.2006г.

II. ЖАЛОБЫ

На момент курации больной предъявляет жалобы на нечеткость речи, её смазанность, невозможность правильно составить предложение, неподвижность правой половины лица, пошатывание при ходьбе, легкую слабость в левой стопе и левой руке, изменение почерка, головную боль, «мушки» перед глазами, шум в ушах, головокружение.

Ш. АНАМНЕЗ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ

Считает себя больным с 02.04.2006 г., когда после ночной смены на работе с утра почувствовал внезапную сильную головную боль, невозможность правильно выстроить предложение при разговоре с коллегами, неподвижность правой половины лица, невозможность попасть предмет по предмету, слабость в левой стопе и левой руке. Была вызвана медицинская сестра из МП, которая измерила давление, при этом цифры АД были 230/130 мм.рт.ст. Больной был госпитализирован в Каменскую ЦРБ, где прошёл 10-ти дневный курс лечения с положительной динамикой. Нарушения речи и слабость в левой стопе уменьшились к 4 дню лечения. Цифры АД составляли 150-160/100мм.рт.ст. Больному был поставлен диагноз: ЦВБ, ОНМК по ишемическому типу в корковых ветвях левой СМА с элементами моторной афазии, пирамидной дисфункции, парез лицевого нерва справа по периферическому типу. ИБС, кардиосклероз. ГБ II, риск IV. Со слов больного в течение 20 лет страдает повышением артериального давления. Максимальные цифры 230/130 мм.рт.ст. В момент повышения артериального давления беспокоят сильные головные боли, боли в области сердца, головокружение, «мушки» перед глазами, шум в ушах. Последние 5 лет проводилась гипотензивная терапия по месту жительства. До этого с жалобами на повышение АД больной к врачу не обращался. В последние два года беспокоят периодические боли давящего характера за грудиной с иррадиацией в левое плечо, купирующиеся нитропрепаратами, назначенными врачом ЦРБ по месту жительства. Боли возникают после быстрой ходьбы или физической нагрузки.13.04.2006г. поступил в неврологическое отделение ОКБ№1 для дообследования.

Date: 2015-09-03; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию