Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного





НАСТАВЛЕНИЯ ПО ИСПРАВЛЕНИЮ ЛИЧНОСТИ И ОБЩЕСТВА

От автора

Хвала Аллаху! Его мы восхваляем, к Нему обращаемся за помощью и у Него просим прощения. Упаси нас, Боже, от наших злых намерений и действий. Тот, кого ведет Аллах, не сбивается с прямого пути, а кого Он сбивает с пути, тому нет наставника. Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха Единственного, и нет у Него сотоварищей. Свидетельствую, что Мухаммад — Его раб и посланник (да благословит его Аллах и приветствует).

Ко мне обратились из ряда библиотек в Саудовской Аравии с просьбой дать разрешение опубликовать мои послания с наставлениями по Исламу в виде сборника и написать предисловие к нему, ссылаясь на большую популярность этих сочинений ввиду легкости их стиля и важности их содержания для каждого мусульманина и мусульманки. При этом также указывалось на почти полное отсутствие данных произведений в библиотеках, что затрудняет доступ к ним читателей.

Издание посланий в виде одной книги делает возможным знакомство с ними со всеми сразу. Одновременно послания издаются в виде отдельных брошюр, доступных по цене и удобных по формату.

Каждая из книг, составляющих серию исламских наставлений, имеет свои особенности:

1. Книга «Исламские наставления по исправлению личности и общества» выделяется своей, тематикой и содержащимися в ней исследованиями таких вопросов, как вера, поклонение и запреты, по поводу которых у некоторых людей имеются сомнения. В частности, речь идет о запретах, связанных с пением, музыкой, фотографией, скульптурой, курением. Содержатся и другие важные и полезные исследования, изложенные простым языком.

2. Книга «Основы Ислама и веры в Коране и в истинной Сунне» представляет собой краткое объяснение основополагающих идей Ислама и веры, содержащихся в хадисах. В ней дается также важное исследование того, что противоречит Исламу и вере, излагаются неправильные взгляды, ведущие к неверию.

3. В книге «Программа общины, которая спасется, общины-победительницы» на базе Корана и хадисов рассматриваются единобожие, его разновидности и преимущества, дается ответ на вопрос о том, кто относится к общине, которая спасется, общине-победительнице. В данной книге исследуются, кроме того, многобожие, его разновидности и проявления, показывается, что именно многобожие является причиной бед мусульманского мира, тех трудностей, мятежей и войн, с которыми он сталкивается, предлагаются способы лечения этих опасных болезней.

4. Книга «Идейные основы Ислама в Коране и в истинной Сунне» представляет собой вопросы и ответы, связанные с самыми разнообразными аспектами единобожия и проявлениями многобожия. В ней рассматриваются также виды борьбы за веру, подвергаются критическому анализу те нормы, которые не были ниспосланы Аллахом, и опасные идеи, распространяемые врагами Ислама с целью отвращения мусульман от их веры и извращения их религии. При этом большинство ответов опирается на Коран и истинную Сунну.

5. Книга «Примеры совершенств и высокой нравственности Мухаммада, образцы исламской культуры». Название книги говорит само за себя. Ее содержание взято из Корана и из достоверных хадисов. Некоторые исследования выполнены в виде приятных диалогов, в том числе исследования нравов, чудесных деяний, доброты, терпеливости и образа жизни. Данная книга завершается выводами о наших обязательствах по отношению к Посланнику (да благословит его Аллах и приветствует), о необходимости следовать его нравственным нормам, так как они являются хорошим примером для подражания.

6. В книге «Суждения о табаке и курении в свете медицины и религии» разъясняются негативные последствия курения для здоровья, материального положения человека, а также социальные и нравственные аспекты этой вредной привычки. Приводятся ясные, неопровержимые свидетельства из Корана и Сунны о запрете курения.

Я разрешаю любому издательству, любой библиотеке печатать данную серию при условии, что я буду предварительно оповещен об этом, дабы у меня была возможность выслать отредактированный экземпляр во избежание ошибок и опечаток в новом издании.

Хотя я отказываюсь от авторских прав, желательно, чтобы издательство продавало эту книгу по приемлемым ценам, позволяющим читателю приобрести ее. Было бы хорошо, если бы какое-то количество экземпляров рассылалось читателям бесплатно с целью рекламы этой книги.

Я молю Аллаха, чтобы данная книга была полезна мусульманам и была чиста перед Его благородным ликом!

Мухаммад бин Джамиль Зину,

преподаватель в Дар аль-Хадис аль-Хейриййа, Мекка


Date: 2015-09-03; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию