Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 148





Переведите на английский язык, употребляя предлоги at, on, in, to.

В прошлом месяце моя тетя не ходила на рабо­ту. Она вставала в десять часов и ложилась спать


118 ГРАММАТИКА. СБОРНИК УПРАЖНЕНИЙ


Предлоги 119


 


в полночь. Она часто ходила в театр и в кино. Но в этом месяце она встает на восходе солнца, пото­му что она опять ходит на работу. Она работает в нашем университете. Учебный год в университете начинается в сентябре, а кончается в мае. В янва­ре и в июне студенты сдают экзамены. Тетя ходит в университет во вторник, в среду, в четверг и в субботу. В понедельник она всегда работает в биб­лиотеке. В пятницу она обычно ездит за город. Она встает в семь часов и едет на вокзал. За городом она проводит целый день и возвращается в город на закате. На будущей неделе моя тетя поедет в Лондон, а в будущем году — в Нью-Йорк.


в море. В полдень мы обедали и отдыхали. Вече­ром мы ходили в парк. На закате мы часто ходи­ли к морю и возвращались домой в половине одиннадцатого или в одиннадцать. 8. В будущем году мы поедем на Дальний Восток. 9. На буду­щей неделе я пойду в театр. 10. Диккенс родил­ся в 1812 году.

Предлоги времени: BY

к пяти часам — by 5 o'clock

к 2010 году — by 2010

к завтрашнему дню — by tomorrow


 


Запомните следующие устойчивые словосочетания с предлогом in.

весной — in spring утром — in the morning

летом — in summer днем — in the afternoon

осенью — in autumn вечером — in the evening

зимой — in winter Но: ночью — at night


Предлоги времени: SINCE

с прошлого года — s/лсе last year

с весны — s/лсе spring

с 1998 года — since 1998

с утра — since morning

с трех часов — since 3 o'clock


 


Date: 2015-08-24; view: 643; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию