Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Стратегия экономического и социального развития ДНР





Статья 145. Стратегия государственного развития ДНР разрабатывается Советом по науке и стратегическому развитию и предоставляется на утверждение Верховному Совету ДНР, как в целом, так и разделённая на пятилетние этапы развития и опубликовываются.

Пятилетние этапы и стратегия экономического и социального развития ДНР имеют целью обеспечение комплексного экономического и социального развития на территории Республики.

Статья 146. Пятилетние этапы экономического и социального развития ДНР определяют задачи в области экономики и социально-культурного строительства, содержат целевые комплексные программы, программы развития отраслей народного хозяйства и экономических районов на территории ДНР, включают в себя векторы экономического и социального развития районов и городов.

Статья 147. Совет Министров обязан предоставить необходимые данные по учёту и статистике в Республике, а так же внести предложения по разработке пятилетних этапов экономического и социального развития ДНР Совету по науке и стратегическому развитию с учётом предложений министерств, государственных управлений и ведомств, местных Советов народных депутатов и Совета по идеологии.

Статья 148. Пятилетние этапы экономического и социального развития ДНР перед утверждением в Верховном Совете ДНР, передаются Совету Министров ДНР для разработки механизмов их выполнения.

Верховный Совет ДНР после доклада Совета по науке и стратегическому развитию и Совета Министров ДНР, заключения Планово-бюджетного и других постоянных комитетов Верховного Совета ДНР обсуждает и утверждает стратегию и её пятилетние этапы экономического и социального развития ДНР в виде государственных планов, либо отправляет её на доработку с рекомендациями.

Статья 149. Совет Министров ДНР организует выполнение пятилетних планов экономического и социального развития ДНР, а так же разрабатывает на их основе годовые планы экономического и социального развития ДНР с предоставлением их на утверждение в Верховный Совет ДНР.

Статья 150. Отчеты о выполнении государственных планов экономического и социального развития ДНР рассматриваются и утверждаются Верховным Советом ДНР. Общие показатели выполнения планов публикуются для всеобщего сведения.

Date: 2015-09-03; view: 621; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию