Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как защититься от пагубных энергий





Только что мы узнали, как избавляться от пагубных энергий, свойственных человеку, — от страха и уныния, от печали, скорби и беспокойства, от гнева и от чрезмерной радости. Он умеет держать под контролем свои чувства и мысли, он умеет управлять движением ки по своему организму — а значит, он хозяин самому себе, своей жизни и своему здоровью, он свободен, он един с миром, он спокоен и силен как сама природа.

Но как быть, если пагубные энергии все же рвутся в вашу жизнь, все же хотят вытеснить здоровую энергию и снова сделать вас больным и несчастным? Во-первых, постоянная практика правильного дыхания постепенно будет делать такую возможность все менее вероятной. Вы станете столь сильны, что никакие пагубные энергии не смогут вторгнуться в вас — путь им заслонит ваша здоровая сильная энергия. Во-вторых, ощущение слияния с миром — лучшая защита от вторжения пагубных энергий. Если вы едины с миром — вы защищены, ведь мир свободен от пагубных энергий, они есть только в человеке.

И еще одно прекрасное упражнение упрочит вашу уже появившуюся защиту, очень сильное упражнение, дающее действительно мощную защиту от всех плохих энергий. Упражнение, которому уже несколько тысяч лет, с лапник пор известно в разных восточных традициях под названием «Большое дерево».

Корни дерева уходят глубоко в землю, а крона омывается ветром, получает энергию солнечных лучей. Дерево - дитя земли и неба, и именно поэтому оно может быть столь сильным, Столь долговечным.и человеку бы уподобиться дереву, которое корнями вростает в землю, а кроной касается неба. А ведь мы, люди, тоже дети земли и неба, хоть и забываем об этом. Так почему бы не стать, как дерево, которое получает энергию земли и неба, дающую ему мощь и силу? Когда мы, как дерево, начинаем питаться энергией земли и неба — мы становимся сильнее, мы становимся защищенными от всех плохих энергий — ведь соединенные энергии земли и неба дают огромную мощь, которую не иод силу одолеть никаким плохим энергиям!

Выполняя это упражнение регулярно, вы будете сильным, защищенным и избавитесь от очень многих болезней.

 

Упражнение «Большое дерево»

Исходное положение: встать прямо, ноги поставить на ширину плеч, стопы — параллельно друг другу, колени слегка согнуть, спина прямая, таз слегка подать вперед так, чтобы в спине не было прогиба. Подбородок немного опущен, чтобы шея и спина составляли прямую линию, и не образовывался прогиб в области шеи. Таким образом, позвоночник абсолютно прямой.

Представьте себе, что голова ваша подвешена за макушку на ниточке, конец которой закреплен где-то высоко-высоко в небе. Тело расслаблено. Глаза прикрыты, но так, чтобы они могли пропускать свет. Язык примыкает к верхнему нёбу.

Представьте, что ваши ноги врастают в землю и превращаются в корни могучего дерева. Начинайте дышать полным дыханием. Подобно тому, как корни дерева впитывают из земли влагу и питательные вещества — так во время вдоха ваши ноги впитывают целебную энергию Земли, ее жизненную силу.

Заканчивая вдох, представьте, что верхняя часть вашего туловища растет вверх и вырастает так далеко, что достает до неба, оказывается выше облаков, приближается к Солнцу, Луне и звездам.

Теперь начинайте выдох. Подобно тому, как крона дерева впитывает солнечный свет и дождевую влагу, так вы на выдохе верхней частью туловища впитываете целебную энергию неба, его жизненную силу. Вы соединяете собой небо и землю, и сами становитесь огромными как Вселенная, как небо и земля, вместе взятые.

Приподнимите руки так, чтобы ладони были обращены к области пупка, но не соприкасались с нею. Представьте между ладонями и областью пупка упругий шар. На вдохе почувствуйте, как идет энергия снизу, из земли, на выдохе — как идет энергия сверху, с неба. На последующих вдохах и выдохах попробуйте одновременно ощутить это движение и вверх, и вниз. Одновременно ощущайте энергетический шар между ладонями и животом.

Продолжая дышать полным дыханием и ощущать течение потоков энергии вверх и вниз одновременно, представьте себе, как энергетический шар под вашими ладонями начинает расти, становится все больше, вот уже все ваше тело находится внутри шара, а шар все продолжает расти. Почувствуйте себя внутри этого шара, почувствуйте, что и вы, и шар огромны, как сама Вселенная. Затем шар начинает уменьшаться в размерах. Он становится все меньше и меньше, а энергия внутри него все плотнее и плотнее. Шар, уменьшаясь, проходит сквозь границы вашего тела и оказывается снова между вашими ладонями и областью живота. Затем он снова увеличивается, и вы оказываетесь внутри шара, затем снова уменьшается. Так — несколько раз.

Упражнение нужно выполнять не менее 30 минут. Именно за это время поступившая в организм ки сможет всех участков и всех клеток тела.

По окончании упражнения медленно откройте глаза и сложите ладони на области пупка: женщины - правую руку на живот, левую — сверху; мужчины - наоборот, при этом центр ладони руки, прилегающей к животу, должен совпадать с центром пупка. Мысленно сожмите энергетический шар в точку и соедините с областью пупка.

 

ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ ВИБРАЦИИ

Date: 2015-09-03; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию