Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Матюшко Антон Новосибирск





Мои отец и мать, хоть и не были счастливы и благочестивы, но пытались размышляя о мире и о жизни, выработать какое-то мировоззрение и докопаться до истины.

Глядя на родителей, я получил первое наивное впечатление, связанное с попытками найти истину и понять, почему мы так страдаем. Подражая им, я с восьми лет часами обсуждал с друзьями "глобальные" проблемы человечества. К четырнадцати-шестнаддати годам плоды моих философских поисков стали приобретать определенные очертания. Как-то из Ленинграда приехал на каникулы мой друг и, терпеливо выслушав мои мысли о мире и жизни, заявил, что я мыслю, как кришнаит.

Пришла пора юности и принесла в мою жизнь проблемы со здоровьем, ужасную атмосферу в семье и большой поток идей, связанных с культурой и эстетикой хиппи и неформалов. В этой противоречивой каше жизни я стал настолько подавленным и угнетенным, что принял решение - продолжать такую жизнь просто не стоит. Ну, какой может быть выход из этого пошлого, отвратительного, колбасного мира?

Юности присущ максимализм и идеализм, и я ушел из дома в поисках лучшего бытия. Если я не найду его, то просто попытаюсь следовать православной традиции исхода (суицида), как я её видел - идти по земле, пока не найду свою смерть.

Начав бродяжничать, я открыл удивительную вещь: миру не особо-то нужна моя смерть. Через два месяца бродяжничества, когда на меня нашло тупое безразличие ко всему, я вдруг встретил на Арбате дорогих мне друзей. Вдруг они, с круглыми глазами, схватили меня за руку и потащили, говоря на ходу, что сейчас мне такое мне покажут!!!

Это действительно было похоже на чудо!

В самом конце Арбата ближе к вечеру дома своими тенями образовали островок света на улице, и на нем компактно поместилась группа преданных, образуя собою солнечное поющее озеро! По лицам преданных, как по поверхности озера, не переставая, катились волны удивительного счастья, а над ними, в чистом синем небе, стояли в лучах вечернего солнца волшебные облака! Это бьющее прямо в сердце счастье исходило неизвестно откуда. Оно, как стихия, изливалось на всех, кто там был, без исключения.

К нам подошли мужчина и женщина, киевские кришнаиты. Ненавязчиво поговорив с нами, они попросили показать им Москву, пока у них есть время перед отходом поезда. Мы два часа гуляли вместе, и я не переставал испытывать счастье. Преданные остались довольны нашей совместной экскурсией по Москве.

После этого я вернулся домой, и все вернулось на круги своя. От моих приключений осталась только картонная карточка, на которой была написана


Х аре Кришна мантра.

Через год кто-то из преданных продал моей сестре Бхагавад-гиту и «Источник вечного наслаждения». Получив эти книги на день рождения, я попытался их прочитать. Читать было трудно, и поэтому я нашел выход в том, чтобы изучать по одной странице в день. Приблизительно через год я все-таки дочитал Бхагавад-гиту. После этого необходимо было сделать следующий шаг - пойти к преданным по адресу, указанному в книге. Так меня закрутил совсем новый для меня водоворот событий, связанных с преданными.

С тех пор прошло тринадцать лет, и я чувствую, что мне пока не удалось правильно использовать шанс, данный мне Кришной и преданными. Я много оскорблял и преданных, и Кришну, и других людей. Поэтому прошу всех, кто меня знает, простить меня, негодяя, и помолиться за меня духовным учителям и Кришне.


Date: 2015-09-03; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию