Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лалита Говинда дас Алматы





Я работал на заводе начальником механического цеха. Не знаю, почему, но неожиданно пришло желание познать нечто большее, чем то, чем мы жили.

С удовольствием начал читать марксистко-ленинскую философию, затем перешёл на Библию. Читал все ночами напролёт. Однажды, зашел в книжный магазин «Букинист», в котором никогда раньше не был, и потом ни разу не посещал.

Рассеянным взглядом я смотрел на полки и увидел маленькую потрёпанную книжку в мягком переплёте «Наука самоосознания». Я взял её в руки и начал читать. Там говорилось об индийской культуре, которую я практически не знал, но, читая её, я почувствовал, что всё это моё. Я купил её и прочитал взахлёб три раза. Моё представление о мире полностью перевернулось. До этого я думал, что смысл моей жизни в успешной карьере и зарабатывании денег.

Через несколько дней мне пришлось поехать в командировку по России. В Тюмени я сидел в машине и ожидал подписанных договоров. На улице был тридцатиградусный мороз. И вдруг внутренний голос сказал: «Выходи из машины и иди». В лёгкой алматинской курточке, не зная города, я вышел из машины и пошёл, сам не зная, куда. Помню, зашёл на рынок, прошёл по рядам, ускоряя шаг, вышел с рынка и, перейдя площадь, подошёл к машине «Пирожковоз», на которой было написано «ХАРЕ КРИШНА». Я остолбенел, не зная, что делать дальше. Одетые в странную одежду люди, раздавали пищу прохожим.

Это были невзрачного вида булочки из черной муки и светлый напиток. Когда мне всё это предложили, я с возмущением подумал: «Что я, нищий, что ли!». Но после настойчивых уговоров, я всё же попробовал. И это оказалось очень вкусно. Зная что-то о прасаде из книжки, я спросил:

- Это прасад?

- Да, это пища, предложенная Богу.

- Есть ли у вас какие-нибудь книги?

Мне сразу стали предлагать книги, странно сортируя их. Я решил взять все. Но тут же с ужасом вспомнил, что все деньги остались в машине. Я начал выворачивать карманы и выкладывать всё, что в них было. К своему великому удивлению у меня оказалась ровно такая сумма, которая была необходима. Прижав к себе эту стопку книг, я побежал к машине.

Проделав двухнедельный путь от Тюмени до Алматы, я засел за чтение этих книг. Читал с утра до вечера, иногда забывал покушать или умыться. Время пролетало мгновенно, казалось, что жена только что ушла на работу... а уже же возвращалась. Дочитывал последнюю книгу с сожалением, что они закончились.

Случайно в конце книги увидел адреса, среди которых был и адрес алматинского храма. Позвонив по указанному телефону, я услышал: «Харе


Кришна». Сел на машину и быстро приехал в храм, но, увидев лысых людей в странных одеждах, подумал, что, наверное, не туда попал. Немного поговорил с ними и понял, что это именно они, те самые разумные люди. Так началась моя духовная жизнь и духовная жизнь моей семьи, которая с радостью последовала за мной.


Date: 2015-09-03; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию