Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каверн деви даси Москва





Встреча с «Харе Кришна» была в моей жизни чем-то совершенно чудесным. Может потому, что всегда ощущалась какая-то недоговоренность, недосказанность во всем, что раньше окружало меня.

Что заставляет нас восхищаться красотой? К чему это удивительное стремление к совершенству и счастью, если впереди забвение?

Помнится, я всегда искала цель жизни, ведь она так коротка...

В детстве мне просто казалось, что взрослые что-то не договаривают. Родители обещали, что я пойму все, когда вырасту и окончу школу, потом институт... Так закралось сомнение, что не все «взрослые» понимают эту тайну жизни.

Я нашла иную реальность в картинах Чюрлениса, Кандинского, в философских рассказах Баха, в православных песнопениях... у Рериха, Гессе... Этот мир гармоничен и все в нем взаимосвязано: цвет, звук, запахи... Но для чего это все?

Однажды дома у одной моей подруги я увидела книгу, на обложке которой были изображены люди в струящихся ярких одеждах. Но самым восхитительным были их лица! Люди, похоже, что-то пели, испытывая совершенно необычайные чувства! Это было настолько притягивающим, что я перед глазами еще очень долго видела эти святые лица. Книга называлась «Учение Шри Чайтаньи».

Днем позже одна из сокурсниц, принесла эти книги в институт. Увидев уже знакомые лица на обложке, я с огромным волнением купила ее. Всю дорогу до дома предвкушала, как буду листать страницы и, наверняка, открою для себя секрет их блаженства. Только бы не разочароваться..., но образ на обложке был так притягателен!

Я с удивлением узнала, что совершенством является раса - любовные отношения с Богом! Совершенство в отношениях! Самого по себе совершенства не существует, сколько ни пытайся объять необъятное. Но совершенство - это установление отношений с Абсолютной Личностью - Богом!

Помнится, это привело меня даже в некоторое замешательство. Так много усилий, чтобы постичь этот мир и свое место в нем! А суть в том, чтобы узнать Бога и установить с Ним отношения! Еще Его зовут Кришна, Он исполнен всех достояний, и Он самый красивый! Мне очень понравилось Его имя - Кришна, и что Он воплощение красоты. Действительно, Бог должен быть воплощением красоты! Тогда становится понятно желание прекрасного и стремление к совершенству.

Как-то, возвращаясь из института домой, я шла и думала о том, как должно быть щедр Господь в своей любви, если так много прекрасного просто рассыпано по этому миру. Стояла чудная погода, какая-то совершенно необычная. Мягкий солнечный свет играл в нежной весенней листве, и воздух был пропитан удивительным и необычным ароматом, не хватало лишь музыки... И тут я уловила


едва различимые звуки... Показалось? Нет, чем дальше я шла, тем громче становились эти звуки! В конце концов, я уже совершенно отчетливо слышала звон колокольчиков и видела, откуда они доносились.

Прямо на моем пути кружочком стояли люди и пели! Лица некоторых были обращены к небу, глаза прикрыты.. Стоящий в центре круга человек стучал какими-то тарелочками - это они издавали тот удивительный звук. И вся эта картина так необыкновенно и гармонично была связана связана с тем вечером.

Среди поющих, я увидела свою однокурсницу, которая дала мне "Учение Шри Чайтаньи", поэтому я решилась встать рядом с ними и петь, к тому же слова я уже знала.

Человек, который стоял в центре и вел этот киртан, (мой будущий супруг, Ангира Муни), отметил, как внимательно я слушала, и пригласил меня пойти с ними на программу. Так я впервые попала к преданным и навсегда осталась с ними.


410

Date: 2015-09-03; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию